Перейти к содержанию
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От maratovich
      АвтоВьюпорт - дополнение к CAD для автоматического создание листов и видовых экранов.

Работает в nanoCAD.

По прямоугольникам или блокам в модели создаётся лист с видовым экраном на прямоугольную область в модели.

Основные функции:
      - автоматическое создание вкладок листов;
      - создание прямоугольных видовых экранов на листах;
      - создание повернутых видовых экранов на листах;
      - выбор требуемого наименования листов;
      - выбор параметров печати листов;
      - обработка листов и видовых экранов.

Программа позволяет:
      - выбрать образец для создания видовых экранов;
      - произвести выбор участка для обработки;
      - выбрать шаблон листа из активного файла или из другого файла;
      - произвести сортировку листов;
      - задать точку вставки видового экрана;
      - задать масштаб видового экрана;

Сайт программы: http://www.kdmsoft.r...toviewport.html

• От Владимир42
      У коллеги проблема с масштабами видовых экранов. Они стали в дюймах, похоже. Решения не нашли.
      Прикладываю файл со скриншотами и пояснениями.
      Масштабы в дюймах.docx
    • От lisitsa_n
      Помогите разобраться, как повернуть изображение в видовом экране? при этом не поворачивая систему координат? В AutoCad - это команда mvsetup \a \r\point\ang или dview\rotate ?
    • От mixxail-k@yandex.ru
      При работе с видовыми экранами на листе нет возможности повернуть видовой экран: выбираем ВЭ > поворот > происходит вращение только рамки ВЭ, а содержимое остается в том же положении.
      Есть возможные способы решения этой проблемы???
    • От physieker
      rghost._ru/38673687 (в ссылке убрать символ "_")
      файл Норильск.zip
      // Файлы будут храниться до 15 июля 2012 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 30 дней.

силовое электрооборудование: проект (пром здание с мастерскими, прачечной и админ частью на 2м этаже).
      без освещения и розеточной сети (это все было в разделе ЭО - там обошлось без меня).
      сам проект и "-ЭМ (стадия Р).dwg" (то что я доделывал).
      дело было в мае, поэтому что вспомню:
      - магистральные схеме делать не умеет (дабы не создавать проблемы - все вентиляторы пропустил как одна группа с общей длиной).
      -спецификацию взрывал и копировал на свои блоки (все никак не проверю кто из нас ошибся (я или нанософт) с шагом между записями в спецификации)
      - ну из специфического (прикольного) - есть лист с электролитическим заземлением (может кому понадобиться). правда я потом созванивался с производителями - они просят закапывать эти заземлители на 5-10 м от свай, чтобы уменьшить коррозию свай!!!
      - схема отключения вентиляции при пожаре сделана неправильно (на клемнике нельзя сделать размножение сухих контактов )
      - реверсивные рубильники дорисовываются вручную после генерации однолинейки (взамен двух обособленных вводов)

ну вообщем будут вопросы - пообсуждаем

PS чтото я пока не понял, как правильнее выкладывать файлы размером больше 8М.
      2Администрация: подскажи, если что не так - подправлю )
  • Создать...