Перейти к содержанию
TrustMe

Экспорт типов линий из NanoCAD Электро в AutoCAD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

В NanoCAD электро, насколько я знаю (есть обучающий материал с проектом) есть готовые типы линий для кабельных трасс на планах (кабель в трубе и т.д.) В Project Studio таких линий нет. Пробовал экспортировать эти линий из чертежа NanoCAD с помощью AutoCAD - не получается. Вроде бы в NanoCAD есть штатная функция экспорта типов линий из чертежа в файл .lin. Если кто-то найдет пару свободных минут и поделиться со мной таким файлом - буду безмерно благодарен!

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, друзья!

В NanoCAD электро, насколько я знаю (есть обучающий материал с проектом) есть готовые типы линий для кабельных трасс на планах (кабель в трубе и т.д.) В Project Studio таких линий нет. Пробовал экспортировать эти линий из чертежа NanoCAD с помощью AutoCAD - не получается. Вроде бы в NanoCAD есть штатная функция экспорта типов линий из чертежа в файл .lin. Если кто-то найдет пару свободных минут и поделиться со мной таким файлом - буду безмерно благодарен!

Заранее спасибо.

Держите...

Экспорт.lin

Поделиться сообщением

Еще необходимо положить файлик Электро.shx в папку, где у автокада лежат шрифты.

Иначе сложные типы линий не заработают.

Электро.shx

Поделиться сообщением

Еще необходимо положить файлик Электро.shx в папку, где у автокада лежат шрифты.

Версия нанокад Электро .10. Для открытия чертежа (планы) в автоКаде 2019 г. достаточно установить линии и шрифты?

Поделиться сообщением

Версия нанокад Электро .10. Для открытия чертежа (планы) в автоКаде 2019 г. достаточно установить линии и шрифты?

У меня линии все равно не все работают, даже если шрифты закинуть. Но без шрифтов не работает еще больше)

Изменено пользователем TrustMe

Поделиться сообщением

У меня линии все равно не все работают, даже если шрифты закинуть. Но без шрифтов не работает еще больше)

Заказчик работает с АвтоКадом. Может есть еще подсказка?

Поделиться сообщением

....

Заказчик работает с АвтоКадом. Может есть еще подсказка?

А)

1. сделать папку
  2. закинуть туда все .lin, shp, .Shx
  3. и в настройках АК "путь к вспомогательным файлам" прописать путь к этой волшебной нанопапке.

--------------------------

Б) другой вариант кидать этот мусор в каталог с файлом dwg, АК его подцепит автоматом,

----------------

В) еще путь пользовать etransmit, вариация Б)

------------------

имха etransmit самый правильный-универсальный вариант, но до заказчика нужно донести мысль, что не следует открывать чертежи напрямую из архива, архив следует куданить предварительно распаковать. иначе все плюшки в виде типов линий, шрифтов, форм, внешних ссылок и прочей лабуды акаду будет негде взять

--------------

ЗЫ хотя тип линий dwg кажись хранит в чертеже, вне него формы Shx, поправьте если чо

Изменено пользователем doctorraz

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...