Jump to content

Ошибка. Команда не может быть запущена, когда другая команда активна...

Recommended Posts

Из версии в версию (3.0->8.0) кочует эта ошибка . Чаще всего возникает при заполнении таблицы через меню "Взять с чертежа" -> "Взять текст с объекта".

Никаких действий в программе произвести не получается, ни сохранить, ни закрыть.

P.S. Желаю счастья и здоровья всем программистам Nanocad (нет).

Было бы еще отлично привести пример конкретных действий, которые приводят к этому режиму - я лично уже пять лет ее вылавливаю. У других вижу, а сам такое создать не могу ((

• 2 weeks later...

Было бы еще отлично привести пример конкретных действий, которые приводят к этому режиму - я лично уже пять лет ее вылавливаю. У других вижу, а сам такое создать не могу ((

Часто её ловлю, когда пользуюсь командой ctrl+Z и ctrl+Y. Ещё случается при обрезание и копирование объектов.

Кстати, зачастую нанокад фаталит при обрезке. Когда обрезаешь линию, а нанокад не хочет её обрезать - то это звоночек, чтобы вытащить файл из папки автосохранения на рабочий стол и попробовать сохраниться, чтобы перезайти в нано))

Работаю в СПДС 6.0

• Like 1

Получил файл от смежника..

В нём ошибку это ловлю когда жму ctrl+A и потом задеваю курсором какую-нибудь привязку. И всё)

Но не могу сюда прикрепить, весить ~30мб

Куда закинуть?

P.S.Мои привязки

post-65588-0-06017300-1531301151.jpg

так.. уже близко к понимаю.. еще вопросы:

1. Программный продукт какой и какая версия? Сейчас в 10.0 другие привязки есть - их в 10-ке больше. Отсюда делаю вывод, что не 10-ка, а что-то другое.. Что именно?

2. >> жму ctrl+A и потом задеваю курсором какую-нибудь привязку. И всё)

Для того, чтобы во время CTRL+A работала привязка, должна работать какая-то команда типа обрезка, перемещение или еще что-то. Какая именно команда в этот момент бежит?

1. Программный продукт какой и какая версия?

post-65588-0-24821800-1531316504.pngpost-65588-0-93598400-1531316504.png

Для того, чтобы во время CTRL+A работала привязка, должна работать какая-то команда типа обрезка, перемещение или еще что-то. Какая именно команда в этот момент бежит?

Вот скрин с командной строкой)

post-65588-0-40676900-1531316517.png

UPD. Команду spbhatch я сам нажал =)

Edited by dromandon

Файл, грязный очень.

Рекомендую ознакомиться - https://habr.com/com...ft/blog/347022/

Я немного его подчистил - попробуйте на новом воспроизвести ошибку.

ПРОЕКТ НАР, СЕТЕЙ (ЗОЩЕНКО 31 - ОБРАЗЕЦ)_rec2.dwg

Файл, грязный очень.

Я знаю, что он грязный) Причём до жути, но для того и скинул, чтобы можно было словить эту ошибку)

Прост нано ловит этот глюк сразу же тут, без танцев с бубном как в других файлах =)

В вашей версии файла уже ошибка не воспроизводиться)

За ссылочку спасибо, но, по сути, всё,кроме перекодировки текстаЭ знал и пользовал) Но в моей вресии нано такой команды нема(

А при попытке проверок штриховок в проблемных файлах, нанокад у меня обычно фаталит