Перейти к содержанию
Ingvarr_

Расчёт нагрузок на вводном устройстве + АВР

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.

Поделитесь опытом, кто и как считает нагрузки в следующих случаях: есть здание II категория электроснабжения. В нём стоит АВР для части нагрузок (авар. освещение, противопожарные насосы, дымоудаление)

На вводе я ставлю вводной щит ВУ. С верхних клемм запитываю шкаф АВР. Оба щита с 2 вводами.

Обоим щитам прописал что это ввод. Пусть будет ввод в общественное здание.

Где посмотреть нагрузку на вводах от ТП?

У АВР нагрузка следующая - аварийное освещение и противопожарная нагрузка (свойства - силовое оборудование, Кс=1, на вводе не учитывать)

Если по секциям шин ВУ нагрузку знаю как посмотреть, то как посмотреть нагрузку ВУ+АВР? Ставил еще один щит "РУ-0,4 ТП" - имитация РУ подстанции, но почему-то у меня он считал противопожарную нагрузку суммарно с рабочей. Или в свойствах надо что-то менять.

Можно ли посмотреть без установки дополнительного щита РУ-0,4 кВ?

Правильно ли я понял, что нагрузка АВР перекидывается программой на менее загруженные секции шин?

Может сумбурно как то, голову сломал уже.

Поделитесь опытом кто как считает.

Поделиться сообщением

http://forum.nanocad...indpost&p=50812

возможно поможет, хотя сейчас внимательней вопросы прочитал скорей всего нет ), т.к. вывод этих параметров работает только если комплексное РУ, т.е. панель I категории и панель ППУ входят в РУ как панели, а не как отдельный щит от РУ. Мы применяем комплексное РУ поэтому с Вашей ситуацией не сталкивались (.

Изменено пользователем sh84

Поделиться сообщением

т.е. панель I категории и панель ППУ входят в РУ как панели, а не как отдельный щит от РУ. Мы применяем комплексное РУ поэтому с Вашей

хм...надо попробовать. Никогда не понимал, для чего эта функция - комплексное РУ. Может действительно поможет

Поделиться сообщением

Можно ли посмотреть без установки дополнительного щита РУ-0,4 кВ?

Нет.

Поделиться сообщением

Мы применяем комплексное РУ поэтому с Вашей ситуацией не сталкивались (.

Можете подсказать, как выполняете подключение и объединение в комплексное РУ?

У меня вводная панель, там я ставлю 2 ввода и секционирование.

И две распределительные панели. Когда объединяю ВУ-РУ1-РУ2 чет фигня получается. Вся нагрузка садится на ввод 2.

И как это потом вообще объединить с панелью АВР и шкафом ППУ?

И как считает кабели внутри ВРУ (ВУ-РУ, ВУ-РУ, АВР-ППУ)?

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял, что нагрузка АВР перекидывается программой на менее загруженные секции шин?

Программа сама ничего не перекидывает.

Поделиться сообщением

И две распределительные панели. Когда объединяю ВУ-РУ1-РУ2 чет фигня получается. Вся нагрузка садится на ввод 2.

При создании комплексного РУ первой выделяйте одну из распределительных панелей, затем вводную, затем вторую распределительную.

Поделиться сообщением

Программа сама ничего не перекидывает.

тогда где учитывается нагрузка от шкафов с 2 вводами? на вводе 1?

К примеру, шкаф управления пожарными насосами - 2 ввода, основной и резервный. Где учитывается нагрузка?

Изменено пользователем Ingvarr_

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...