Перейти к содержанию

Проблема при импорте PDF (векторная геометрия)

Рекомендуемые сообщения

При имортировании PDF возникает следующая проблема.

В данных для PDF импота указываю "Векторная геоматрия". Большинство линий распознаются нормально, но некоторые примитивы замыкаются.

Как можно этого избежать?

Фрагмент исходного PDF

post-60121-0-45305200-1542103282.png

Проблема на распознанном файле

post-60121-0-57804800-1542103302.png

post-60121-0-45305200-1542103282.png

post-60121-0-57804800-1542103302.png

При имортировании PDF возникает следующая проблема.

В данных для PDF импота указываю "Векторная геоматрия". Большинство линий распознаются нормально, но некоторые примитивы замыкаются.

Как можно этого избежать?

Фрагмент исходного PDF

Проблема на распознанном файле

Похоже, что мы это уже починили. Если приложите PDF, можно будет проверить, так ли это. Как раз тестируем исправления.

Похоже, что мы это уже починили. Если приложите PDF, можно будет проверить, так ли это. Как раз тестируем исправления.

Приложил лист из проблемного файла

Проблемный файл.pdf

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От Kreator
      4 листа в документе. Листы повёрнуты на 0, +90, -90 и 180 градусов. При вставке видим неправильный поворот в предпросмотре и в процессе вставки.

• От Андрей Х
      Учусь по замечательной статье  Дмитрия Руденко habr.com/ru/post/238867 про Nanocad и VBA работать с Нанокадом.

Столкнулся с такой проблемой.
      Отлично работает имитация ввода простых команд в командную строку, например
      ThisDrawing.SendCommand «CIRCLE» & vbCr & «100,100,0» & vbCr & «1000» & vbCr

Но как работать с командами, после которых открываются модальные окна?

Конкретно, мне нужно выполнить команду «pdfimport». Но после этой команды открывается окно открытия файла (а после него — окно выбора параметров импорта), то есть вариант типа ThisDrawing.SendCommand «pdfimport» & vbCr & file_name & vbCr &…
      не работает.

Возможно, можно как-то выполнить эту процедуру и без командной строки, но такого я тоже не знаю.

Общая задача - импортировать чертежи из множества pdf-файлов. Поэтому этот алгоритм должен выполнятся сам, автоматически, без открытия каких-либо окон.
    • От maratovich
      После печати чертежей в формат PDF иногда требуется повернуть страницы, изменить порядок листов или пронумеровать страницы.
      Программа НумераторПДФ предназначена для автоматической нумерации файлов PDF и дополнительной обработки.

Основные функции:
      одновременная обработка множества файлов;
      нумерация страниц;
      объединение PDF файлов;
      разделение файла PDF на отдельные страницы.
      поворот страниц.
      удаление страниц.

Нумерация позволяет:
      выбрать один или несколько файлов для нумерации;
      выбрать требуемые страницы нумерации;
      выбрать место размещения номера;
      добавить префикс и суффикс к номеру;
      выбрать шрифт для текста номера;
      выбрать дополнительные параметры шрифта;
      выбрать место сохранения нумерованного файла.

Сайт программы: http://www.kdmsoft.ru/numberpdf.html

• От XenonCorp
      При вставке листов pdf в чертеж в качестве подложек, на листах pdf появляется "мусор", которого не видно в том же Adobe Reader. Дополнительных слоев в pdf вроде бы тоже нет.

это я вижу в спдс

а это в адобе

есть ли какой-то способ сделать так, чтобы на чертеже не было этого "мусора"?
      8700-ИОС5.4.5.pdf
      клапана.dwg
    • От kutuzov.optim
      Добрый день.

Возникла следующая проблема: есть план помещений, выполненный в NanoCAD в формате *dxf. Необходимо импортировать его в другую программу, но проблема в том, что размеры объектов в dxf чертеже измеряются в миллиметрах, а программа, куда я планирую импорт использует размеры в метрах. Соответственно при импорте я получаю вместо 80 метров 80000 метров из-за путаницы в единицах измерений.

Эксперименты с командой units и масштабами объектов ни к чему не привели, в справке решения тоже не нашел, но я, как новичок, мог что-то упустить.
      Посоветуйте как можно пересчитать размеры объектов чертежа из миллиметров в метры, чтобы успешно выполнить импорт.
      Заранее благодарен.
  • Создать...