Перейти к содержанию
Dmitriy.M

NC 10.1 Проверка файла более 5 минут и проблемы с выбором объектов

Рекомендуемые сообщения

NC100Px64_4568

Попал в руки сильно глючный файл. File-01.dwg

не смог пройти мимо. высылаю как есть.

Проблема 1

Проверка в acad находит 26686 ошибок.Проверка идет ~5-7 сек.

Проверка в ncad находит 26686 ошибок.Проверка идет около 10 минут.

Повторная проверка проходит быстро.

Проблема 2

Эта проблема есть как до проверки на ошибки, так и после.

flatten не меняет ситуацию.

в Файле два альбома с проектом

во втором альбоме (который ниже)

не выбираются некоторые объекты.

Выбираемость/не выбираемость объектов зависит от масштаба отображения и регенерации.

В частности есть глюк с выбором обложек. Это обычные прямоугольники полилинии, текст, мтекст.

Но если включить слой "ГРАНИЦЫ УЧАСТКОВ", выбор работает при любом масштабе отображения.

В этом слое есть здоровенный блок A$C4034008F, лежащий под некоторыми не выделяемыми объектами.

Если этот блок стереть и слой снова скрыть слой, выбор работает корректно.

Как между собой связаны линии в блоке и не выбираемые объекты я не понял.

В acad этой проблемы нет.

В итоге этот файл лечится, но на пара глюков достойных внимания есть.

Поделиться сообщением

NC100Px64_4568 зависает, если схватиться за ручку текста в прикрепленном файле. Но если сначала растянуть текст вниз, то перестает зависать. Неизвестно в какой программе был сделан файл.

NC100Px64_4433 не зависает!

2018-12-04.dwg

Изменено пользователем Phoenix

Поделиться сообщением

NC100Px64_4568 зависает, если схватиться за ручку текста в прикрепленном файле. Но если сначала растянуть текст вниз, то перестает зависать. Неизвестно в какой программе был сделан файл.

NC100Px64_4433 не зависает!

nano СПДС 9 x64 стабильно падает с "неустранимая ошибка".

Поделиться сообщением

NC Plus 10.1.4493.2427 x64 вылетает, когда ручку ставишь в новое место.

Поделиться сообщением

NC100Px64_4568

Конвертировал в dwgtrueview в 2007 и 2010.

Конвертированные файлы тоже валятся при выборе ручки.

Поделиться сообщением

Падет из-за динамический столбцов с ручным заданием высоты. В 10.5 исправлено.

Поделиться сообщением

В файле только один элемент - дуга. Если открыть чистый документ в нанокаде и вставить эту дугу, то вместе с дугой копируется 100500 (не знаю сколько) типов линий и файл занимает на диске 7 Мб. Если удалить дугу и сделать очистку, размер файла не уменьшается. Дугу прислали с планировкой здания. Пытался облегчить документ, наткнулся на дугу. Неизвестно в чем сделано.

Дуга+100500 типов линий.7z

Поделиться сообщением

В файле только один элемент - дуга. Если открыть чистый документ в нанокаде и вставить эту дугу, то вместе с дугой копируется 100500 (не знаю сколько) типов линий и файл занимает на диске 7 Мб. Если удалить дугу и сделать очистку, размер файла не уменьшается. Дугу прислали с планировкой здания. Пытался облегчить документ, наткнулся на дугу. Неизвестно в чем сделано.

Запустите очистку документа (PURGE,ОЧИСТИТЬ), должно помочь.

Поделиться сообщением

Очистка не помогает, я написал об этом выше. Если у дуги выбрать тип линии по слою, затем скопировать и вставить в другой документ, то документ не распухает и 100500 типов линий в него не копируется.

Поделиться сообщением

Очистка не помогает, я написал об этом выше. Если у дуги выбрать тип линии по слою, затем скопировать и вставить в другой документ, то документ не распухает и 100500 типов линий в него не копируется.

В какой версии работаете? Нужно взвести галку "Автоматическая очистка непривязанных данных"

Поделиться сообщением

NC100Px64_4568

Действительно помогло, спасибо. Почему-то на некоторых документах эта галка не активна (серым цветом), я поэтому на нее даже внимания не обращал.

Поделиться сообщением

Библиотеки таскаются. У нас по отделу это бич какой-то. Занесли, теперь избавиться не можем (не, как лечить понято, не понятно как всех и разом).

Поделиться сообщением

Библиотеки таскаются. У нас по отделу это бич какой-то. Занесли, теперь избавиться не можем (не, как лечить понято, не понятно как всех и разом).

- "повесить" на каждое открытие .dwg скрипт который чинит проблему.

- пакетно пройтись по папке с проектом. (я такой скрипт как то делал для очистки от .dgn стилей, грубым методом удаления словаря с линиями).

Поделиться сообщением

Чистка "без разбору" в автомате тоже опасности в себе таит - чего нужное тоже местами убивает и пришлось отказаться

Поделиться сообщением

В версии 10.3 (NC100Px64_4619) не исправили ошибку, о которой я писал во втором сообщении.

Поделиться сообщением

В версии 10.3 (NC100Px64_4619) не исправили ошибку, о которой я писал во втором сообщении.

В 10.3 и не было таких исправлений. Как написано в пресс-релизе: 10.3 - это обновление API... Все крупные исправления - это версия на май-июнь... бету, наверное, начнем в апреле...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...