Перейти к содержанию
ab_grom

Использование рамки и таблички формата на разных листах

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С вопросом использования разных листов с одной моделью и отображением на листах разных данных я разобрался. А вот как форматку использовать с разными данными не пониаю. При вызове свойств нет возможности переместить форматку на другой слой, как это делается с разными устройствами в модели. В слоях нет возможности перетягивать объекты. Было бы удобней, не назначать слой только в свойствах, а еще простым перетягиванием в списке слоев. Для этого нужно реализовать открывающееся дерево с объектами или группой объектов. В общем пока вопрос в форматке.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вы хотите перенести форматку, например, в слой Рамка (только что придумал). И что, не получается? У меня получается. Вопрос, какая цель в назначении отдельного слоя для форматки?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вы хотите перенести форматку, например, в слой Рамка (только что придумал). И что, не получается? У меня получается. Вопрос, какая цель в назначении отдельного слоя для форматки?

Опыта в работе с программой нет, всё по наитию и по видеоурокам и некоторым объяснениям и по форуму, не судите строго. Листы формировать из одного единственного плана я научился, а вот делать так, чтоб на этих листах была нужная форматка (индивидуальная) не научился. Буду рад, если подскажите. Есть вообще какое-то обучение по печати, формированию документа?

Поделиться сообщением

ставите форматку нужного формата в модель, номер листа проставляете сами, название листа - тоже сами... все остальное, кажется, берется из менеджера проекта. Далее копи паст форматку из листа в модель и отмасштабировать при необходимости... печать... хм... а вам куда на печать? если нужен пдф, то можно использовать встроенный пдф-принтер

Поделиться сообщением

ставите форматку нужного формата в модель, номер листа проставляете сами, название листа - тоже сами... все остальное, кажется, берется из менеджера проекта. Далее копи паст форматку из листа в модель и отмасштабировать при необходимости... печать... хм... а вам куда на печать? если нужен пдф, то можно использовать встроенный пдф-принтер

Думаю не поняли меня. Смотрите. Есть модель, на которой план. Есть листы, на которых разные слои. Форматка при создании падает в нулевой слой и изменить слой никак нельзя, нет возможности разные форматки раскидать по разным слоям, чтоб они правильно печатались на разных листах. При копировании одной форматки она падает в тот же слой и из видового экрана в настройках листа нет возможности её убрать или отразить. Убираются либо все сразу, либо ни одной и в итоге для того чтобы вывести на печать нужную информацию пришлось сперва изменять данные в форматке, потом выводить на печать, потом опять менять данные форматки и снова выводить на печать. Не могу понять как добавить форматку, которая не отображается в модели, как, например, при формировании документа из менеджера проекта (ну, например, кабельный журнал, где есть таблица из Блоков и форматка из блоков, она-то и заполняется из менеджера проектов).

Есть еще вопрос по кабельному журналу, но это в другой теме озвучу.

Жду ответа с нетерпением.

С Уважением, Алексей.

Поделиться сообщением

Алексей, слой форматки изменить возможно. Например, делаете раздел ПС, создали слой ПС_форматка и назначили ее своей форматке. Когда слой гасите, при работе с другим разделом, может быть такое, что она не исчезнет, но при этом и на печать выводиться не должна... вид, конечно, будет так себе... но работать будет. Вы из листов печатаете?

Поделиться сообщением

Алексей, слой форматки изменить возможно. Например, делаете раздел ПС, создали слой ПС_форматка и назначили ее своей форматке. Когда слой гасите, при работе с другим разделом, может быть такое, что она не исчезнет, но при этом и на печать выводиться не должна... вид, конечно, будет так себе... но работать будет. Вы из листов печатаете?

Да, из листов. Про раздел не понял. В каком месте указан раздел? Где его создать?

Поделиться сообщением

Вы зачем на слои разбиваете? Например, делаю пожарку и охранку в одном проекте, но хочу, чтобы было отдельно на планах пожарка и охранка. Пожарка - один раздел, охранка - другой.

Поделиться сообщением

Вы зачем на слои разбиваете? Например, делаю пожарку и охранку в одном проекте, но хочу, чтобы было отдельно на планах пожарка и охранка. Пожарка - один раздел, охранка - другой.

Где и как создать разделы? У пожарки есть разные виды систем, например, оповещение/пожарка и хочется чтоб в разных чертежах они были, но где-то у них кабель-канал общий, соответственно, научился пока рулить этот момент только слоями. Научите как-то иначе это делать, буду только рад.

Изменено пользователем ab_grom

Поделиться сообщением

ээээ... да вы все правильно и делаете, как мне кажется. Только слоями и можно... еще можно замутить с Маркерами, тогда и спеку можно будет считать по разделам. Я разбиваю на разделы исключительно с помощью слоев.

Поделиться сообщением

В итоге-то, что делать? Результата желаемого нет.

Поделиться сообщением

Опишите, что есть сейчас конкретно и что хотите в итоге, желательно приложить проект (например, ссылку на ядиск), попробуем что-нить сделать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...