Перейти к содержанию
ab_grom

Использование и подключение извещателей многожильным кабелем

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не могу найти возможность использования многожильного кабеля в подключении извещателей. Использую КСПВ 10х0,5 в одной трассе находятся, к примеру, несколько извещателей. Подключаю каждый к своему шлейфу и подключаю все по питанию в один выход питания. Смотрю сколько проводов использовано и шокируюсь: программа использовала на каждый из извещателей по кабелю и еще отдельным кабелем питание прокинула. Как правильно подключать? Я уже не спрашиваю об удвоенных шлейфах (знаю, пока не реализовано).

post-74350-0-37692700-1562552392.png

Тот же самый вопрос у меня для использования в пожарной сигнализации: как правильно подключать несколько шлейфов к многожильному кабелю чтоб на каждый шлейф не кидать двужильный, а четырехжильный на два шлейфа?

post-74350-0-37692700-1562552392.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Уже похожее обсуждали... можно попробовать по форуму поискать... не помню, где-то было... используйте Распределительные коробки... может поможет: https://youtu.be/OBOCNyWKwmM,

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Уже похожее обсуждали... можно попробовать по форуму поискать... не помню, где-то было... используйте Распределительные коробки... может поможет:

,

Из видео и программного помощника ничего не понял, в видео нет звука, а в помощнике всё поверхностно.

Если пошагово с объяснениями дадите ответ, буду признателен.

Нужно реализовать вот такую штуку: кабель КСПВ 10х0,5. Картинка во вложении.

post-74350-0-82560700-1562631038.jpg

Поделиться сообщением

посмотрите еще здесь

ps чтобы попробовать вам помочь, мне нужен ваш проект... самому моделировать ситуацию мне не хочется

Поделиться сообщением

После вчерашней конференции с Максимом Бадаевым записал видео. Может поможет кому.

Поделиться сообщением

После вчерашней конференции с Максимом Бадаевым записал видео. Может поможет кому.

Замечательное видео и все понятно, спасибо!

было бы замечательно, чтобы цепи электропитания были также правильно подключены к источнику, для расчета

Как быть то с подключением питания? Может ли извещатель одновременно подключаться как к ППКОП и БП?

Поделиться сообщением

Все это очень интересно и доступно объяснено, но разве нельзя было по удобнее, по интеллектуальнее алгоритм соединения с коробками придумать,

а то вроде сел проектировать, дак тут еще по мимо проектных задач, нужно голову ломать как правильно коробки в проекте подключать...

Поделиться сообщением

Все это очень интересно и доступно объяснено, но разве нельзя было по удобнее, по интеллектуальнее алгоритм соединения с коробками придумать,

а то вроде сел проектировать, дак тут еще по мимо проектных задач, нужно голову ломать как правильно коробки в проекте подключать...

Я думаю, интеллектуальней некуда, голову надо так напрячь, что лопается по швам. :D

Поделиться сообщением

Вопрос теперь только в формировании кабельного журнала. Возможно каким то чудным образом исключить коробки из журнала, а то все коробки превращают его в ужас. Коробки нужны только для правильной логической схемы подключения всех извещателей с целью посчитать длину кабеля и все токи. В кабельном журнале эта аппликация из кабеля вообще никак не нужна, получается, что вместо цельного провода прокладываются его кусочки, что вообще никак не нужно. Как сделать так чтоб было с коробками, но их не учитывала программа?

Поделиться сообщением

было бы замечательно, чтобы цепи электропитания были также правильно подключены к источнику, для расчета

Как быть то с подключением питания? Может ли извещатель одновременно подключаться как к ППКОП и БП?

Попробую, сообщу.

Поделиться сообщением

Попробую, сообщу.

Попробовали?

Поделиться сообщением

Попробую, сообщу.

Попробовали?

Что пробовать? Работает же. Делаете копию извещателя и задаете для него вход от ППК и вход от РИП. Для извещателей устанавливаете что по шлейфу не питается. Подключаете через коробку.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...