Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, могу ли я рамки и штамп Электро, размещать не в пространстве модели а в пространстве листа.

При попытке разместить на листе рамка и штамп проваливаются в пространство модели.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Можете, только сначала разместите ее в Модели... а потом копи/паст)

Поделиться сообщением

Добрый день, могу ли я рамки и штамп Электро, размещать не в пространстве модели а в пространстве листа.

При попытке разместить на листе рамка и штамп проваливаются в пространство модели.

В листах работает комплект документации (подшивка)

Можно с ней попробовать, если с полями дружите.

Изменено пользователем Lion2032

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советы, масштабирование и копи/паст мне подошли в большей степени,

но вообще разработчики иногда удивляют тем, что умеют из простого сделать сложное.

В СПДС все прекрасно работает и пространстве модели и в пространстве листа с автомасштабированием, а в Электро обязательно было нужно придумать свой велосипед.

Поделиться сообщением

Пофлудю немного ))):

Спасибо большое за советы, масштабирование и копи/паст мне подошли в большей степени,

но вообще разработчики иногда удивляют тем, что умеют из простого сделать сложное.

В СПДС все прекрасно работает и пространстве модели и в пространстве листа с автомасштабированием, а в Электро обязательно было нужно придумать свой велосипед.

Прикинь, каждый электрик (проектировщик) по своему работает,

а на два проектировщика - три мнения "как нужно"...

P.S. - А кто вам дом строил?

- Пид@расы!!!

- В смысле?

- Залили фундамент, пришли каменщики стены класть и спрашивают, а что за пид@расы вам фундамент заливали?

После них пришли штукатуры и первым делом спросили, а что за пид@расы стены положили?

Потом пришли обойщики спросили, а что за пид@расы штукатурили?

И так во всём! Вот и получается, что дом построили одни пид@расы!!!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Еще вопрос по основной надписи.

Если в пространство модели вставлять формат с помощью иконки "Установить рамку чертежа", расположенную на ленте "Электрика" - "Оформление", то в штампе автоматом заполняются поля указанные в свойствах проекта. Но если сделать то же самое, но из командной строки командой FORMAT, то штамп автоматически не заполняется. Правда в этом случае есть возможность скопировать основную надпись из другого штампа, но в штампе созданном первым вариантом нет возможности скопировать все его содержимое в буфер.

Это так и задумано или я что-то не то делаю?

Кстати, в меню "Электрика" - "Оформление" - "Установить рамку чертежа" нет книжного А1... В чем подвох?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Еще вопрос по основной надписи.

Если в пространство модели вставлять формат с помощью иконки "Установить рамку чертежа", расположенную на ленте "Электрика" - "Оформление", то в штампе автоматом заполняются поля указанные в свойствах проекта. Но если сделать то же самое, но из командной строки командой FORMAT, то штамп автоматически не заполняется. Правда в этом случае есть возможность скопировать основную надпись из другого штампа, но в штампе созданном первым вариантом нет возможности скопировать все его содержимое в буфер.

Это так и задумано или я что-то не то делаю?

Первая рамка - это объект Электро

Вторая рамка - это объект СПДС

Кстати, в меню "Электрика" - "Оформление" - "Установить рамку чертежа" нет книжного А1... В чем подвох?

Подвоха нет. Просто такого формата нет в ГОСТ на рамки. Но его можно добавить здесь: C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 10.0\Frames\Рамки.dwg

Поделиться сообщением

>> Просто такого формата нет в ГОСТ на рамки

В каком ГОСТ нет формата А1 с основной надписью по короткой стороне листа?

Поделиться сообщением

ГОСТ 2.301-68

Поделиться сообщением

ГОСТ 2.301-68

ГОСТ 2.301-68 устанавливает РАЗМЕРЫ форматов чертежа,

а Расположение основной надписи, дополнительных граф к ней и размеры рамок на листах устанавливает ГОСТ 21.1101-2013.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...