Перейти к содержанию
ИЦ ПИЗ

Соединение извещателей в кольцевую топологию ДПЛС

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как соединить извещатели в кольцевую дплс (БОЛИД). Через мастер подключения я выбираю шлейф у КДЛ и к нему подключаю извещатели. Как подключить последний извещатель ко 2 шлейфу, чтобы образовалось кольцо? Сейчас у меня получается тупиковая сеть.

Поделиться сообщением

Второй шлейф не трогайте... в свойствах конструктива (когда на плане выбираете прибор (кдл)) кликните на шлейф дплс - параметры шлейфа - топология шлейфа = Кольцо. Это все)

Поделиться сообщением

Спасибо. Еще есть одна проблема. У меня идет кольцевая ДПЛС. Затем от нее идут тупиковые ответвления, которые соединяются с кольцом через распределительные коробки. На каждом ответвлении стоит бриз и 5-6 извещателей. Извещатели я подсоединяю к бризу, а от распределительной коробки до бриза показывает, что идет два кабеля. Я нашла видео как создавать группу контактов для распределительной коробки. Вроде бы делаю как в видео, но так же остается два кабеля от распред. коробки до бриза, и уже после коробки до следующего извещателя (который находится в кольце дплс) показывает 3 кабеля.

post-75973-0-95875600-1567577429.png

Поделиться сообщением

Спасибо. Еще есть одна проблема. У меня идет кольцевая ДПЛС. Затем от нее идут тупиковые ответвления, которые соединяются с кольцом через распределительные коробки. На каждом ответвлении стоит бриз и 5-6 извещателей. Извещатели я подсоединяю к бризу, а от распределительной коробки до бриза показывает, что идет два кабеля. Я нашла видео как создавать группу контактов для распределительной коробки. Вроде бы делаю как в видео, но так же остается два кабеля от распред. коробки до бриза, и уже после коробки до следующего извещателя (который находится в кольце дплс) показывает 3 кабеля.

мне так сложно... надо бы проект посмотреть (можете поделиться?) или может кто так подскажет)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как соединить извещатели в кольцевую дплс (БОЛИД). Через мастер подключения я выбираю шлейф у КДЛ и к нему подключаю извещатели. Как подключить последний извещатель ко 2 шлейфу, чтобы образовалось кольцо? Сейчас у меня получается тупиковая сеть.

Я подключаю последний извещатель к свободному входу ДПЛС, так в кабельном журнале отображается этот участок трассы.

Поделиться сообщением

Если только на почту файл много весит

можно кинуть, например, на ядиск, а ссылку сюда. Только придется выкладывать всю папку проекта (кроме папки backup)

Поделиться сообщением

что-то туплю... не могу разобраться... перегруз... не могу понять, могут ли разбивать Бризы шлейфы кдл. в некоторых ветках об этом упоминается, только используются распредкоробки... http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=8760&st=0&p=56533&hl=%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B7&fromsearch=1entry56533 http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=8015&hl=%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B7&fromsearch=1

вы в своем проекте пытаетесь использовать и бризы и распредкоробки.... думаю, что придется что-нибудь одно. пока помочь не получается :blink: может, кто другой подхватит

Поделиться сообщением

А зачем вообще здесь нужны распределительные коробки?

Поделиться сообщением

Ответвления ведь можно делать непосредственно от Бризов.

Поделиться сообщением

Еще такая проблема организовалась. Создаю уго для светового табло выход: белая стрелка на зеленом фоне. Создаю блок, точку присоединения, свойства, все как надо. Когда вставляешь в чертеж, то выходит просто полностью закрашенный прямоугольник, без стрелки. Если нажать на уго, то стрелка есть, только она закрашена, хотя создавалось уго со всеми цветами, как надо. Как это исправить?

Поделиться сообщением

можете блок приложить? или попробуйте обойтись без фона (штриховки)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...