Jump to content

Расположение штуцеров Т1/Т2 на приборе отопления

PSergeyV
 Share

Recommended Posts

Добрый день. Как в программе назначить какой из штуцеров Т1/Т2? Программа старательно присоединяет Т1 к нижнему штуцеру, а Т2 к верхнему.

Добрый день!

Зайдите в свойство подключаемых труб (у вас я так понимаю двухтрубка?) на скрине (это красная и синяя труба) и в свойствах поменять местами Т1/Т2

2019-10-04_08-21-15.png

Спасибо - нашел.

Подскажите, если мне необходимо стояком обойти балку или еще какой-либо излом нужен, можно это выполнить? То есть стояк нужно прижать к стене, а у перекрытия он делает П-образный изгиб.

И вопрос по условным обозначениям. Можно настраивать размеры отопительных приборов и диаметры стояков в 2Д? По приборам получается, что если я ставлю прибор в 3Д у стены, то в 2Д он залезает на стену - не очень красиво выходит. Хотелось бы прибор в 2Д отодвинуть от стены так же как и трубы.

post-76602-0-91574300-1570177605.jpg

post-76602-0-67842500-1570177617.jpg

Спасибо - нашел. Подскажите, если мне необходимо стояком обойти балку или еще какой-либо излом нужен, можно это выполнить? То есть стояк нужно прижать к стене, а у перекрытия он делает П-образный изгиб. И вопрос по условным обозначениям. Можно настраивать размеры отопительных приборов и диаметры стояков в 2Д? По приборам получается, что если я ставлю прибор в 3Д у стены, то в 2Д он залезает на стену - не очень красиво выходит. Хотелось бы прибор в 2Д отодвинуть от стены так же как и трубы.

Добрый день!

1. Да можно сделать. Устанавливаете стояк, далее в его свойствах меняете высоту верхней точки нижнею оставляете как есть. Например с 3300 на 1500 и потом еще раз его копируете. Заходите в свойства у второго стояка и изменяете высот нижней точки на 1800 верхней на 3300. Отодвигаете его немного в бок для удобства. Потом прокладывает трубопровод на 1500 на длину балки. И поднимете трубу до 1800 и подводите к второму стояку. Затем второй стояк максимально близко подводите к первому. Так же программа покажет в данном стояки ошибку по названию. Не обращайте на это внимание.

2. Да можно, необходимо зайти в базу УГО _- wh_ugo_base.dwg. Но лучше сделайте новое УГО? там же. Так как больших чертежах их будет видно плохо. База УГО хранится тут:C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Отопление x64 10.0\UgoBase\UGOBASE_07

Подскажите, можно в программе учесть покраску трубопроводов в спецификации?

Вопрос по креплениям трубопроводов. Есть возможность нанести крепления на планах? Учесть их в спецификации.

Можно учесть/отобразить гильзы, неподвижные опоры?

Edited by PSergeyV

• 1 year later...

А в какой версии можно будет посчитать краску?

И ещё.

Изоляция в спецификации указывается в м3, это понятно почему. Но цилиндры удобнее закладывать и закупать в погонных метрах. Можно ли как-то изменить единицы измерения изоляции?

13 часов назад, SibLis сказал:

А в какой версии можно будет посчитать краску?

И ещё.

Изоляция в спецификации указывается в м3, это понятно почему. Но цилиндры удобнее закладывать и закупать в погонных метрах. Можно ли как-то изменить единицы измерения изоляции?

Постараемся реализовать данные расчеты, как можно быстрее, про сроки сложно сказать.