Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Есть задача по созданию базы данных кабеленесущих систем в nanoCAD Электро.

Кому интересно пишите, обсудим детали (скину ссылку с ТЗ, каталогами и готовым расчётом кол-ва элементов из каталогов).

*Кстати дополнительно вопрос к опытным специалистам nanoCAD Электро, ходит слушок что сейчас лучше не создавать пока не выйдет обновление (как я понял что выйдет обновление примерно через год), чтобы потом заново не создавать базу или значительно её не корректировать.

Приветствую!

*Кстати дополнительно вопрос к опытным специалистам nanoCAD Электро, ходит слушок что сейчас лучше не создавать пока не выйдет обновление (как я понял что выйдет обновление примерно через год), чтобы потом заново не создавать базу или значительно её не корректировать.

Если Вы заинтересованы в распространении данных кабеленесущих систем, то вопрос так стоять не должен в принципе. К нам частенько пытаются зайти фирмы с рекламой своих КНС, если у них нет базы хотя бы близкой по уровню DKC, я их каталог бегло пролистаю и положу на полку для макулатуры, соответственно в наши проекты и сметы они никогда не попадут. Вот и представьте, сколько можно было продать конструкций за год, если бы производитель вовремя подсуетился и не жлобил бабки на разработку баз.

ЗЫ: с вопросами по базам обращайтесь, посмотрим

Приветствую!

Если Вы заинтересованы в распространении данных кабеленесущих систем, то вопрос так стоять не должен в принципе. К нам частенько пытаются зайти фирмы с рекламой своих КНС, если у них нет базы хотя бы близкой по уровню DKC, я их каталог бегло пролистаю и положу на полку для макулатуры, соответственно в наши проекты и сметы они никогда не попадут. Вот и представьте, сколько можно было продать конструкций за год, если бы производитель вовремя подсуетился и не жлобил бабки на разработку баз.

ЗЫ: с вопросами по базам обращайтесь, посмотрим

написал вам в личку

Полностью согласен. Приходят производители, приносят каталоги, образцы и на этом всё заканчивается. Пока нет базы - нет использования.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От unflob
      Вопрос следующего характера. И он в принципе актуален я думаю только для ОПС.
      1. Есть извещатель на потолке основном и извещатель на фальшпотолке.
      2. Прокладываю КНС по ним все нормально. Но опуск допустим гофр трубы не считает. И в 3д когда смотришь трубы нет. Кабель считает.
      3. Хорошо беру инструмент добавить канал на опуск добавляю. Все нормально теперь считает.
      4. Но проблема в том, что если это делать для всех извещателей допустим их не один не два, а полсотни. И ручками в каждый очень даже не удобно.
      5. Может быть хотя по групповому выбору извещателей, которые на фальш потолке добавлять канал. То есть ткнул добавить канал выбрал подобные или быстрым выбором и он добавил канал. 
      6. Или более сложный вариант в ЭТМ добавить конфигурацию КНС по каждой ветке с показом не назначенных каналов.

• От Lion2032
      В этой теме я буду писать свои мысли о том как скрестить ежа с ужом, nanoCAD Электро (NE) и Revit (Rt).

• От IvanBIM
      Здравствуйте, нужен проектировщик способный выполнить раздел ЕМ по трем зданиям. Цена договорная. Контакты shluev@bimengin.ru.
    • От ElecEngAAS
      Здравствуйте,
      способна ли программа автоматически подбирать секции соединительные переходные горизонтальные (например серия S5 RRC, производства ДКС) или данный функционал ещё не реализован? На текущий момент для УГО "Фитинг" доступны только типы: угол, Т-переход, Х-переход. Возможно ли использование типа элемента "Задать вручную" для указанного УГО или данный функционал тоже ещё не работает?
    • От Lion2032
      Господа, выкладываю проект молниезащиты.
      Благодарности (в т.ч. и конструктивная критика) принимаются в письменной форме :)/>

Перед скачиванием сначала прочитать
      здесь: http://forum.nanocad...?showtopic=5543
      здесь: _https://habrahabr.ru/company/nanosoft/blog/136987/
      и здесь: http://forum.nanocad...t=0

Внимание!!! Эта ветка предназначена ТОЛЬКО для скачивания!!!
      Обсуждение происходит тут: http://forum.nanocad...?showtopic=5543

Шаблон спецификации приложен.
      Внимание!!!!
      В связи с выходом 64-х битной версии (v. 5.3.2524.2401) шаблон спецификации нужно корректировать!

P.S. Просьба: перед скачиванием "лайкать" кнопкой "Нравиться" справа - это, возможно, сподвигнет меня на новые "выкладки" :D/>

Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/NFRR3t7_t3q2t
      Спецификация молниезащита со сборными изделиями.xml
  • Создать...