Перейти к содержанию
123456789

Колонны потеряли связь с уровнем

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема. Меняю уровень в осях, а колонны в модели не реагируют. Регенерация модели не помогает. При выделении колонны свойства показывают ее длину 3300, а параметры 2800. Я попытался на нескольких колоннах применить параметры и программа вылетел с фатальной ошибкой.

ACAD_dom_DS1_temp.dwg

post-74378-0-19258100-1571398771.jpg

Поделиться сообщением

Если выделить проблемную колонну, зайти в свойства и нажать на применить, то после этого она перепривяжется и гуляет вслед за изменением сетки... Отсюда можно сделать вывод, что скорее всего как-то отвязалась взаимосвязь... Отсюда хотелось бы узнать путь, что с этими колоннами ранее делалось? Меняли свойство Длина через окно Свойства, да?

Поделиться сообщением

Если выделить проблемную колонну, зайти в свойства и нажать на применить, то после этого она перепривяжется и гуляет вслед за изменением сетки

Нет, сначала мне приходится еще раз выбрать верх колоны и потом применить. Просто нажать применить не помогает.

PS. Вот и недостаток отсутствия привязки конструкции к уровню. Это я стену имею ввиду. Приходится каждую колонну исправлять.

Меняли свойство Длина через окно Свойства, да?

нет. Я сначала игрался со стеной. Потом зашел в оси и изменил значение оси Z с 3300 на 4000 и с 4000 на 2800. Колонны не реагировали. Скорее всего сбой произошел когда игрался со стеной или с попыткой создать план этажа и еще что делал. Но колонны я не трогал.

Поделиться сообщением

вот это и странно, если вы колонны не трогали, а они отсоединились... я такой ситуации никогда не воспроизводил, поэтому пока и не понимаю причины. Конечно, так не должно быть...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...