Перейти к содержанию

Отчет. Редактирование отдельных параметров.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Подскажите каким образом можно через отчет по объектам редактировать положения по Х и по У, например, простого текста?

В Nano 11 этот параметр заблокирован для редактирования, как и многие другие.

И еще такой вопрос может быть есть какой то faq по работе с командами в отчетах?

Заранее, спасибо.

Редактирование координат и вообще свойств "нативных" объектов через отчёт не возможно.

Это, всё же , "отчёт". Да и задачи такой не стояло.

И еще такой вопрос может быть есть какой то faq по работе с командами в отчетах?

Команды описаны:

• в документации
  • в списке команд "построителя выражений"

img-2019-10-29-10-07-36.png

• в подсказках к команд

img-2019-10-29-09-58-27.png

• Выражения визуализируются в "построителе выражений"

img-2019-10-29-09-59-17.png

При решении конкретных задач, появляются

и примеры с описанием.

Много примеров, в том числе по таблицам, тут:

Вообще вопрос не в том какие команды есть , а как ими пользоваться

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От dromandon
      Предлагаю тему для вопросов по таблицам СПДС и их функционалу (отчёты, формулы в таблице). Поиск вроде не дал результатов, но может плохо искал - если так, прошу тыкнуть носом
      Сразу задам интересующие меня вопросы:
      1. Функция Geometry(object) выдаёт текущую геометрию объекта из отчёта. Возможно ли сделать так, чтобы она выдавала другой вид объекта?
      Пример - на плане разложил перемычки с видом сверху, но в отчёте нужен вид не сверху, а вид слева.
      Ну и хорошо бы, конечно, чтобы можно было задать угол у геометрии, а то на виде сверху я могу положить перемычку и под 90 градусов, что развернёт и геометрию этой перемычки в отчёте на данный угол.
      Что имею:

Что хочу:

2. РЕШЕНО (60644) Объединение повторяющихся элементов в отчёте.
      Что имею ввиду:
      Есть условно 20 квартир с повторяющимися помещениями - кухня, санузел, коридор, комната. В помещениях этих разные полы. Мне надо сделать ведомость полов по помещениям, мои действия:
      Делай отчёт по помещениям, группирую ячейки по номеру пола. Общую площадь полов получаю в соседней от номера пола ячейке через функцию "Sum(Площадь пола помещения).
      Теперь мне надо вывести все названия помещений в ещё одну ячейку рядом с номером пола. Через функцию Summ(Название помещения+"; ") получаю следующую картину:

Как видите, получаю очень много повторений, таких как С/У, Ванная и т.п.
      Что бы хотелось получить, так это чтобы эти повторения либо объединились как-то, либо исключились и остались в единственном количестве, т.е. ячейка выдавала бы не условные "С/У, С/У, С/У, С/У, С/У, Ванная, Ванная, Ванная, Коридор, Коридор", а "С/У, Ванная, Коридор"
    • От TIK
      Добрый день. Очень не хватает утилиты для формирования отчета по системе, как у автодеска, в случае падения , либо не корректной работы NanoCAD. Создайте такую.
  • Создать...