Перейти к содержанию
Суета

горячие клавиши "пробел+ctrl"

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, 

я долгое время пользовался известной программой заграничного производства,

сейчас так сложилось -  сейчас пользуюсь Нанокад 11

очень привык использовать пробел для вызова основных функций редактирования (этот функционал есть в 11 нанокаде)

в связке с пробелом - очень хорошо работала клавиша "ctrl"  (позволяет копировать те элементы которые редактируются, создавая быстро и легко много копий (так же при удержании "ctrl" копирование идет с одинаковым шагом))

скажите, есть ли в нанокад 11 чтото подобное связке "пробел+ctrl"

заранее спасибо

Поделиться сообщением

Добрического дня!

Если я вас правильно понял, попробуйте сочетание ctrl+shift+d

Поделиться сообщением

2 минуты назад, oleg25 сказал:

Добрического дня!

Если я вас правильно понял, попробуйте сочетание ctrl+shift+d

спасибо, но к сожалению нет

я имею в виду вызов команд посредством нажатия пробела - более подробно:

1. выделяете любые объект (ы)

2. нажимаете на ручку объектов (любую, которая вас интересует)

3. нажимаете пробел:

- 1 нажатие пробела - объекты переносятся;

- 2 нажатия - объекты поворачиваются относительно той ручки, на которую вы нажали на 2 пункте;

- 3 нажатия - объекты масштабируются.....

и так далее, около 5-6 команд посредством одной клавиши...

далее то чего пока нет (или я не научился пользоваться) - при любой из функций выше (пункт 3) зажимая клавишу CTRL вы получаете копию данных объектов с тем изменением, что вы хотели сделать (например - хотели повернуть объекты на 90 градусов - зажав клавишу CTRL вы получите копию объектов под данным углом)

при дальнейшем зажатии клавишу CTRL программа копирует объекты с тем же шагом (то есть 90 градусов в данном случае)

Поделиться сообщением

Такое поведение не реализовано, насколько я знаю. Ctrl+ работает только для перемещения, причём не за ручку, а за сам объект.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Kreator сказал:

Ctrl+ работает только для перемещения,

копировать умеет , за любое место кроме ручки :wacko:, соответственно вставляет то же в произвольное место :wacko:...

там "слегка" нетривиальная реализация.. то ли сперва надо потащить потом ctrl то ли наоборот, работает погано и для практического применения непригодно, сделано шоб было.

поэтому клавишникам-кнопочникам КП или алиас вместо круга К.. наше все. Какая разница какую кнопку давить. (на один пробел больше(((

Поделиться сообщением

24 минуты назад, doctorraz сказал:

копировать умеет , за любое место кроме ручки :wacko:, соответственно вставляет то же в произвольное место :wacko:...

там "слегка" нетривиальная реализация.. то ли сперва надо потащить потом ctrl то ли наоборот, работает погано и для практического применения непригодно, сделано шоб было.

поэтому клавишникам-кнопочникам КП или алиас вместо круга К.. наше все. Какая разница какую кнопку давить. (на один пробел больше(((

да, попробовал, копируется - цепляешь объект за любое место кроме ручек, удерживая мышь - и с нажатием "ктрл" отпускаешь мышь - появляется копия объекта...

конечно не то, чтобы хотелось, но лучше чем всегда вызывать функцию копирования,

спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, Суета сказал:

при любой из функций выше (пункт 3) зажимая клавишу CTRL вы получаете копию данных объектов с тем изменением, что вы хотели сделать

Вводите в командной строке перед выполнением операции "К" (копировать).
Если я правильно понял.
image.png.612d58fb3567fa96f1cd118864a3784c.png

Изменено пользователем A.Kudrjashov

Поделиться сообщением

7 минут назад, A.Kudrjashov сказал:

Вводите в командной строке перед выполнением операции "К" (копировать).
Если я правильно понял.
image.png.612d58fb3567fa96f1cd118864a3784c.png

спасибо за ответ,

видел эти предлагаемые варианты, к сожалению это не так удобно и работает только на русской раскладке,

плюс нет функции копирования с тем же шагом (что и первая копия)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...