Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,

такой вопрос - конкретно по поводу инструмента полилиния - при использовании инструмента в командной строке доступны функции полилинии (такие как замкнуть, толщина, дуга и др...)

интуитивно понятно - что написание данных функций намекает нам на определенную клавишу - нажатие которой должно вызывать эту функцию....

например - написание "длИна" - для меня значит что надо нажать клавишу И и подтвердить нажатием Enter...и произойдет вызов функции длина

другие функции просто написаны с заглавной буквы - что обычно тоже говорит о том же.........

но почему то это не работает....я нажимаю в процессе использования клавишу "з" (и заглавную тоже пробовал) и нажимаю Ентер....однако программа начинает ругаться покраснением рамки ввода...

при этом если потянуться мышкой в командную строку и нажать на нужную функцию - она сработает

Спойлер

Полилиния не замыкается2.JPG

Полилиния не замыкается3.jpg

Изменено пользователем Суета
38 минут назад, Суета сказал:

но почему то это не работает....

Да, есть такой момент. Хотя в Справке написано, что должно работать.

Спойлер

image.png.ec880d951f51ff1be3f8eb234cca74c0.png

Ниже пример того, как не удается переключиться на Диаметр.

Спойлер

image.png.41e0eea405b4d8dbd4c4484624e60c88.png

11 минут назад, A.Kudrjashov сказал:

Да, есть такой момент. Хотя в Справке написано, что должно работать.

Справка (Показать контент)

image.png.ec880d951f51ff1be3f8eb234cca74c0.png

Ниже пример того, как не удается переключиться на Диаметр.

Скриншот (Показать контент)

image.png.41e0eea405b4d8dbd4c4484624e60c88.png

При этом в других функциях эти горячие клавиши работают

например в "разметке" вызов команды "блок" с буквы Б работает

1 час назад, Суета сказал:

При этом в других функциях эти горячие клавиши работают

например в "разметке" вызов команды "блок" с буквы Б работает

У меня при построении Окружности не работает. Я показал.

тут есть нюанс... я, признаться, не поклонник динамического ввода - но я ретроград известный... так вот -  все работает.... просто для этого надо вводить что-то не в динамический размер, а в командную строку. надо будет, конечно, об этом подумать - но с общем случае задачка как минимум нетривиальная - отличить ввод конкретного поля (дин. размера) от общекомандного кейворда. но подумаем...
а так - все правильно, сокращения подсвечены в списке кейвордов заглавными буквами. ну, или на гиперссылочки в комстроке тыкать.

4 часа назад, Lion007 сказал:

все работает.... просто для этого надо вводить что-то не в динамический размер, а в командную строку.

... нет смысла щелкать мышкой по командной строке, вводить символ и жать <Enter>, проще просто щелкнуть мышкой по соответствующему ярлыку командной строки.

Об этом говорится в первой части рекомендаций Справки. А во второй части речь идет именно о Клавиатуре. Но ввод в командной строке ИМХО не имеет смысла. Если только у проектировщика мышь отсутствует.
Хотел бы на это посмотреть. Проектировщиков за компьютером с мышью, но без клавиатуры (Клавиатура у них не работала, а они работали)  некоторое время назад видел, а вот наоборот ....

Изменено пользователем A.Kudrjashov
6 часов назад, Lion007 сказал:

отличить ввод конкретного поля (дин. размера) от общекомандного кейворда. но подумаем...

Первое, что приходит в голову, - проверить ввод на соответствие сокращениям, а уж потом передавать на обработку дин. ввода.

я сильно извиняюсь, но если вы пытаетесь сделать рабочую программу - соблюдайте хотя бы одни и те же параметры ввода

а то получается так - где-то работает, а где-то нет....

в конце концов откуда копировать идеи есть....

• Суета закрыто и открыто это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От aerohost
      Как перенумировать вершины полилинии, допустим хочу что бы нумерация была не с конца, а с начало ( что ты точка А стала вершиной 1 и дальше по порядку). Полилиниии бывают очень сложной формы. 

• От Kreator
      Добрый день!
      Если оба объекта - полилинии, то привязка "Пересечение" срабатывает только после танцев и молитв (нужно подъехать поточнее, подождать), а до них - тянется к серединам или конечным точкам. Не важно, какого рода полилиния - из отрезка, дуги или с несколькими вершинами (в т.ч. замкнутая). Отрезки, например, или дуги работают отлично.

• Гость Светлана
      От Гость Светлана
      Добрый день, при работе в файле dwg в версии 5.1. выдается ошибка и файл закрывается с неизвестной ошибкой. Проверка документа на ошибки ничего не дает.
    • От Ivanco
      Данная dll выводит список вершин полилинии в таблицу , с помещением таблицы в пространство модели.
      dll позволяет работать с двумя типами линий:
      - полилиния
      -3d полиния(версия 6.0 наноСПДС не поддерживает создание 3d полилиний , но 3d полиния может присутствовать в .dwg созданном в другой САПР).
      Тестировалась на : nanoCADСПДС 6.0(сб.258)x32.
      Команда для запуска: "point_from_pline" , далее читаем командную строку.
      видео демонстрация по

Пожелания, предложения - пишем ниже .
      point_from_pline.7z
  • Создать...