Перейти к содержанию
olcom

Нет проверки при удалении "пустого" слоя

Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с отсутствием проверки при удалении слоя в Nanocad, в Autocad есть предупреждение о наличии объектов в слое, а Nanocad удаляет слой без предупреждения с входящими в него элементами. Можно удалить слой по считав что он пустой, удалив нужную информацию и не заметить этого.  

Поделиться сообщением

1 час назад, olcom сказал:

Nanocad удаляет слой без предупреждения с входящими в него элементами

Предупреждает.
nanoCAD 11.0.4752

Может я что-то не так делаю.

1. Из командной строки

Спойлер

image.png.cb8fedf66ab1362760d42285c9094baf.png

2. Из Ленты

Спойлер

image.png.38115509d8bb25ef11352e425622c44c.png

Поделиться сообщением

15 часов назад, A.Kudrjashov сказал:

Предупреждает.
nanoCAD 11.0.4752

Может я что-то не так делаю.

1. Из командной строки

Сообщение из командной строки (Показать контент)

image.png.cb8fedf66ab1362760d42285c9094baf.png

2. Из Ленты

Сообщение при удалении из Ленты (Показать контент)

image.png.38115509d8bb25ef11352e425622c44c.png

Почти верно. )  1)  Создайте новый пустой слой------удалите пустой слой.    2)  Создайте слой с элементами ---удалите слой с элементами.   В обоих случаях сообщения одинаковы!   Т.е. нет проверки на наличие объектов в документе.

Поделиться сообщением

30 минут назад, olcom сказал:

нет проверки на наличие объектов в документе

Не думаю, что функционал nanoCAD должен полностью повторять функционал AutoCAD 1:1. И, чем дальше, тем они будут расходиться все больше. ИМХО.

AutoCAD 2015 (другого нет) тоже не предупреждает, а просто отказывается удалять слой. Почувствуйте разницу.
Причем, по сути, AutoCAD тоже не говорит конкретно об объектах, а перечисляет перечень возможных причин и говорит: "Ну вот не смогла ...".

Спойлер

image.png.5cb8834d3e7eaac56f721f2d2bdaa420.png

А nanoCAD, во первых, спрашивает, во-вторых, если Вы согласились, то удаляет, а в третьих, в менеджере слоев подсвечивает слои с объектами (если я правильно понял иконографику менеджера слоев).

Спойлер

image.thumb.png.bfe05c93f250016b10cacf3331c0cb47.png

Изменено пользователем A.Kudrjashov

Поделиться сообщением

10 минут назад, A.Kudrjashov сказал:

Не думаю, что функционал nanoCAD должен полностью повторять функционал AutoCAD 1:1. И, чем дальше, тем они будут расходиться все больше. ИМХО.

AutoCAD 2015 (другого нет) тоже не предупреждает, а просто отказывается удалять слой. Почувствуйте разницу.
Причем, по сути, AutoCAD тоже не говорит конкретно об объектах, а перечисляет перечень возможных причин и говорит: "Ну вот не смогла ...".

Сообщение AutoCAD (Показать контент)

image.png.5cb8834d3e7eaac56f721f2d2bdaa420.png

А nanoCAD, во первых, спрашивает, во-вторых, если Вы согласились, то удаляет, а в третьих, в менеджере слоев подсвечивает слои с объектами (если я правильно понял иконографику менеджера слоев).

Менеджер слоев nanoCAD (Показать контент)

image.thumb.png.bfe05c93f250016b10cacf3331c0cb47.png

Иконографика менеджера слоев действительно отображает наличие объектов, вопрос снят, спасибо большое.

Поделиться сообщением

Причём удаление слоя с вариантами действий с объектами удаляемого слоя появилось давно, и крайне удобно. Помню, сколько мучений было раньше при удалении не пустого слоя. Тут хлопать в ладоши можно :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...