Jump to content

Почините пожалуйста функцию "Взять с чертежа" в таблицах

Recommended Posts

Почините пожалуйста функцию "Взять с чертежа" в таблицах. Начинаешь собирать автоматическую форматку, какое-то время связи проходят, а потом в один момент новые перестают связываться, а старые отваливаются. Очень полезная и нужная штука, но как она работает я пока не понимаю. Перезапуски, перезагрузки не помогают. Спасибо 

Edited by Shamray490

примеры в студию ))

добавлено через 0 минут

также разделил...

В 24.12.2019 в 16:43, dows сказал:

примеры в студию ))

добавлено через 0 минут

также разделил...

Вот это меня перекорежило. Мне показалось, что я писал этот вопрос в тему "Что исправить в следующих версиях...", а оказалось создал новую тему. Еще и Ваш ответ не сразу понял. 

Короче, вот файл. Штамп в виде таблицы, пытаюсь поле номера заказала связать с номером заказала в таблица ОД, что бы не просто 11111, а 11111...-ПЗ-С. Не хочет. Связывает только с данными из здоровой таблицы "Исходные данные". Оно, в принципе, работает, но никогда не угадаешь когда именно сработает, а когда нет. На данный момент берет только из большой, из маленькой таблицы не хочет. Большая тоже была когда-то таблицей, то пришлось разбить, так как в Мтексте пришлось ссылаться на данные из нее, а в Мтексте функции взять с чертежа не предусмотрено. Только "Вставить поле", которые не может брать данные из таблиц. Попробуйте связать данные между штампами и таблицей ОД

Для форума.dwg

23 минуты назад, Shamray490 сказал:

Вот это меня перекорежило.

:o

В 24.12.2019 в 19:37, Shamray490 сказал:

какое-то время связи проходят, а потом в один момент новые перестают связываться, а старые отваливаются

Это происходит по независящим от "Таблиц" причинам. 

23 минуты назад, Shamray490 сказал:

Попробуйте связать данные между штампами и таблицей ОД

Пробовали уже много раз. Например:

Тут с таблицами.

Тут с форматами

Как это работает.pdf

23 часа назад, MCAD сказал:

:o

Это происходит по независящим от "Таблиц" причинам. 

Пробовали уже много раз. Например:

Тут с таблицами.

Тут с форматами

Как это работает.pdf 913 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Спасибо, все настроил, все работает. Я даже близко не думал, что можно варить такие зелья через комментирование. Через отчет делал только работоспособную автонумерацию блоков. 

Решил немного доделать под себя и добавить еще номера страниц. Но чтобы не просто самому писать, а через ctab. Таблица команду понимает. Когда вставляешь на лист, "Модель" меняется на нужный номер страницы, однако сводная таблица по-прежнему пишет модель, точно также как и в ведомости основного комплекта, получается, что и автоматическую нумерацию и её отражение в сводной таблице сделать не получится.

3 минуты назад, Shamray490 сказал:

Но чтобы не просто самому писать, а через ctab

Про ctab -я уже тут писал.

Всё именно так, как вы и говорите

6 минут назад, Shamray490 сказал:

"Модель" меняется на нужный номер страницы, однако сводная таблица по-прежнему пишет модель, точно также как и в ведомости основного комплекта,

Не смог настроить И пост найти не могу :-(

8 минут назад, MCAD сказал:

Ну, ничего страшного, без этого можно прожить. Спасибо за наводку, еще раз

50 минут назад, MCAD сказал:

А Вы не подскажите, нет никакого способа из Мтекста сослаться на ячейки таблицы или её комментарии? неужели только через ссылку на объект (другой текст, к примеру) или дополнительные свойства?

1 час назад, Shamray490 сказал:

Через отчет делал только работоспособную автонумерацию блоков. 

не знаю к месту или нет.

6 минут назад, Shamray490 сказал:

из Мтекста сослаться на ячейки таблицы или её комментарии?

Я не знаю за МТекст (если в него что-то вставить инородное, он перестанет быть МТекстом) , но  вертикалках можно в tt (технические требования) 

2 минуты назад, MCAD сказал:

Я не знаю за МТекст (если в него что-то вставить инородное, он перестанет быть МТекстом) , но  вертикалках можно в tt (технические требования) 

У меня не СПДС, а Plus (

В 27.12.2019 в 15:09, MCAD сказал:

Пробовали уже много раз

В общем, экспериментирую уже несколько дней. Для своих проектов пришлось разбить строку заказа, слева оставить сам номер заказа, а справа вставить обозначение листа. В редакторе выглядит несколько странно, но со стороны не подкопаешься. Результатом должна была стать автоматическая форматка, для последующих проектов. Номер заказа я привязал к исходным данным через "Взять с чертежа", штампы раскидал по листам, таблица заполнилась, все работает. Обозначение листа я делаю как мне надо, -1, -2, -ПЗ -С, -СР, короче, как требует тот или иной проект, а номер заказа применяется по всему документу, стоит только изменить его в исходнике. Но тут встал вопрос как объединить колонки "Шифр" и "Обозначение листа". Собственно, Вы мне и с этим помогли ответом в другой теме. В сводной таблице добавил еще столбец, где через Сцепил шифр и обозначение. А в ведомости комплекта дал ссылку через тот же "взять с чертежа" на этот новый столбец. По факту, все видится, все сцепляется, все работает... минуты две. А потом начинается непроизвольный отвал. Я в исходнике, для проверки работоспособности меняю номер заказа и вижу, что в сводной таблице не все поменялось, какие-то из ячеек потеряли связь. В общем, единственный вариант на данный момент, это тупо заполнять все от руки в сводной таблице, как я понимаю.

1.PNG

2.PNG

4.PNG