Перейти к содержанию
sokave

Изменения NC ОПС11 (а был ли мальчик?)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Предлагаю в эту тему писать изменения,которые кто то все таки может быть каким то волшебным образом найдет в новой версии NC ОПС 11 ? без BIM и других заоблачных далей, а простых, человеческих изменений для простых смертных проектировщиков из глубинки.

Я нашел следующее - цифра "10" поменялась на "11"

Спасибо.

добавлено через 2 минуты

Например

добавлено через 2 минуты

Изменено пользователем sokave

Поделиться сообщением

Ляпов только больше стало... При открытие проекта созданного NanoCad 10 половина не работает .. (шкафы с оборудованием исчезли, оповещатели звуковые привратились в 2D графику..)

Поделиться сообщением

а пример можно?

Поделиться сообщением

Хочу выразить огромную благодарность разработчикам за столь изощренную и сложную программу. За долгое время работы в НаноКад Всякихразных (уже даже и не вспомню с каких древних версий и каких именно продуктов Нанософта всё началось) я поднял свой IQ (читай логическое мышление) до максимального уровня, по-моему. Благодаря этому софту сейчас решаю для других людей "совершенно неразрешимые задачи" в сложных программных инженерных комплексах зарубежных производителей в считанные секунды!

- Чёрт! Невозможно расположить элемент в пространстве, потому что из-за глюка исчезла координаторная сетка и времени перезагружать нет! - воскликнула недавно коллега находясь на краю дедлайна и работая в какой-то мудренной программе Сименса.

- Хм. - нахмурился я. - И это разве проблема? Мы сейчас сдвинем этот долбан**ый элемент куда нужно, не переживай, но воспользуемся мы этой реальностью! Неси линейку и лист А4.

Какое удивление было, когда на следующий день, уже в покое, после сдачи мы перепроверяли точность расположения элемента. Почувствовал себя Иисусом.

Да-да-да! Самым изощренным методам, хитросплетенным подходам, противоречивым, но решающим действиям я научился именно у НаноСофт. Потому что именно я совершил когда-то громадную ошибку - уговорил руководство рискнуть и начать проектировать в Нанокадах. Ну и сие бремя легло на меня и давит по сей день! Всё время (уже лет пять, примерно) от помешательства спасал меня только Ницше и его истина, что адаптация - обязательная часть прогресса. И я адаптировался, страдал и адаптировался. Спустя какое-то время конечно же, руководству было доложено, что всё бомб

- Конечно всё отлично! Ведь и столько проектов уже выполнено... И весь отдел в Нанокаде работает, уже... и забыли как Автокад выглядит! И на другие БИМ-программы времени не было

Ну, и после этой лжи покупались новые лицензии и бла-бла-бла привет, Данте.

И вот сейчас смотрю на 11 версию. Поработал в ней чуть. И хочется вскрыться, господа.

Сначала даже было начал писать как обычно перечень косяков, но на протяжении дня забил на него =)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Andresen_Alexander сказал:

Хочу выразить огромную благодарность разработчикам за столь изощренную и сложную программу. За долгое время работы в НаноКад Всякихразных (уже даже и не вспомню с каких древних версий и каких именно продуктов Нанософта всё началось) я поднял свой IQ (читай логическое мышление) до максимального уровня, по-моему. Благодаря этому софту сейчас решаю для других людей "совершенно неразрешимые задачи" в сложных программных инженерных комплексах зарубежных производителей в считанные секунды!

- Чёрт! Невозможно расположить элемент в пространстве, потому что из-за глюка исчезла координаторная сетка и времени перезагружать нет! - воскликнула недавно коллега находясь на краю дедлайна и работая в какой-то мудренной программе Сименса.

- Хм. - нахмурился я. - И это разве проблема? Мы сейчас сдвинем этот долбан**ый элемент куда нужно, не переживай, но воспользуемся мы этой реальностью! Неси линейку и лист А4.

Какое удивление было, когда на следующий день, уже в покое, после сдачи мы перепроверяли точность расположения элемента. Почувствовал себя Иисусом.

Да-да-да! Самым изощренным методам, хитросплетенным подходам, противоречивым, но решающим действиям я научился именно у НаноСофт. Потому что именно я совершил когда-то громадную ошибку - уговорил руководство рискнуть и начать проектировать в Нанокадах. Ну и сие бремя легло на меня и давит по сей день! Всё время (уже лет пять, примерно) от помешательства спасал меня только Ницше и его истина, что адаптация - обязательная часть прогресса. И я адаптировался, страдал и адаптировался. Спустя какое-то время конечно же, руководству было доложено, что всё бомб

- Конечно всё отлично! Ведь и столько проектов уже выполнено... И весь отдел в Нанокаде работает, уже... и забыли как Автокад выглядит! И на другие БИМ-программы времени не было

Ну, и после этой лжи покупались новые лицензии и бла-бла-бла привет, Данте.

И вот сейчас смотрю на 11 версию. Поработал в ней чуть. И хочется вскрыться, господа.

Сначала даже было начал писать как обычно перечень косяков, но на протяжении дня забил на него =)

АПЛОДИРУЮ СТОЯ !!!

Поделиться сообщением

Забавно... хоть бы кто из разработчиков, что то написал здесь для успокоения пользователей, а то кроме цифры "11" судя по всему, данный релиз ничем примечательным для нас не отметится 

а то смотрю, там уже нанокад 20 появился, прям сразу десяток нумераций перешагнули, так скоро и до "100" дойдем такими шагами, только смысл этих цифр не совсем понятен

Изменено пользователем sokave

Поделиться сообщением

На данный момент одно из требований к программному обеспечению в области ПГС является "поддержка форматов сторонних производителей". Именно этому требованию и был посвящен релиз. Т.е. в платформе nanoCAD появился доступ к библиотекам CADLib. Мы этим доступом воспользовались и выгружаем модели в CADLid именно элементами CADLib.

добавлено через 3 минут
В 12.03.2020 в 21:42, sokave сказал:

уже нанокад 20 появился, так скоро и до "100" дойдем такими шагами, только смысл этих цифр не совсем понятен

для nanoCAD ОПС это число - номер поддерживаемой платформы. Номер платформы теперь обозначает год выпуска.

Поделиться сообщением

Добрый день! Теперь, когда для звуковых оповещателей звуковая зона не отображена (соответствующие слои отключены), оповещатель не подключить, не повернуть. Очень не удобно

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А что значит Теперь? Рассказывайте, что делали.

Поделиться сообщением

В 14.04.2020 в 11:21, proektAnna сказал:

Теперь

Да, нужны подробности.

Поделиться сообщением

В 18.03.2020 в 18:20, Бадаев Максим сказал:

На данный момент одно из требований к программному обеспечению в области ПГС является "поддержка форматов сторонних производителей". Именно этому требованию и был посвящен релиз. Т.е. в платформе nanoCAD появился доступ к библиотекам CADLib. Мы этим доступом воспользовались и выгружаем модели в CADLid именно элементами CADLib.

Да я вот, как то не заметил особо толпу восхищенных проектировщиков этой "фишкой" в новом релизе, как продолжались жалобы на "старые, многолетние косяки", так и продолжаются.

Когда же будут "вылизаны" эти, по моему  мнению , не особо трудные "болячки" ? Похоже,  что никогда мы не увидим полноценный продукт, в котором приятно работать, а не "изобретать костыли"  и получать на выходе полноценный пакет документации, а не отдельные части "тела", которые еще друг с другом как то "сшить" нужно суровой ниткой. 

"Жаль, жаль, что мы так и не услышали начальника траспортного цеха..."

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...