Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 16.06.2020 в 08:59, Mитька сказал:

Значение общей площади равно значению в первом выбранном контуре: если выполнить операцию в обратном порядке, то площадь будет равна 2.

Если подвинуть хотя бы одну ручку площади, то площадь пересчитается корректно.

Отсутствие автоматического обновления значения площади в маркере подтверждаю. Передано разработчикам.

Поделиться сообщением

image.thumb.png.7f1db718ff0bdbcbb28cd43aeebe8bb6.png

Для Наны 20,1 почти не актуально.

Нана 20,0: Размер текста в ячейке работает как-то странно:

Дана - ячейка B1121, размер текста в которой 10. Надо - поменять на 5.

1. Выбираем из всплывающего списка размеров - всё корректно меняется.

2. Пробудем менять текстово, стираем 10, пишем 5, жмём Enter - таблица закрывается.(Так и не исправлено в 20.1, мелочь, но неудобно)

Открываем: видим картинку выше. В поле 2 текст 5, в целевой ячейке - текст 10.(Исправлено в 20.1)

3.  В моём представлении поле 2 должно динамически отражать размер текста в ячейке - но он этого не делает. (Исправлено в 20.1)

Для нашего примера, если перевести курсор на B6 - в поле 2 по-прежнему будет стоять 5 (хотя там 2,5). И на фактические 2,5 оно сменится, только если мы откроем из контекстной менюшки свойства ячейки, а потом закроем.

Странная механика какая-то. Сводит полезность поля 2 почти к нулю. Может это только у меня так глючит на настройках из наны 6,0...

Нет, на базовых та же ботва.

Изменено пользователем Mитька

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mитька сказал:

Дана - ячейка B1121

Во как

в целевой ячейке - текст 10.

Лучше бы с примером в dwg

Поделиться сообщением

Ну блин... Момент... Любой файл же...

image.thumb.png.259e6b6d04d8f25409fd2dde32a2bee8.png

Пример.dwg

добавлено через 4 минут

Дана - ячейка B1121

Просто описывал, что было перед глазами.

добавлено через 6 минут

В моём представлении поле 2 должно динамически отражать размер текста в ячейке - но он этого не делает.

То же, кстати, касается и остальных настроек оформления ячейки из ленты: они по идее должны меняться от того, на какой ячейке стоит курсор и отражать не только то, что НАДО сделать, но и то, то там СЕЙЧАС сделано.

Поделиться сообщением

В 17.06.2020 в 10:27, Mитька сказал:

Полный адрес приведите, пожалуйста. В системе этих ru-RU, насколько я помню, несколько. А название подкаталога UserData - не говорит Поиску ни о чём

В Меню кликнуть Настройки

2020-06-18_1633.png

2020-06-18_1633_001.png

Изменено пользователем Zueva
Для автокада C:\Users\zueva\AppData\Roaming\CSoft\СПДС GraphiCS 2020 x64 для AutoCAD\ru-RU

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mитька сказал:

поле 2 должно динамически отражать размер текста в ячейке - но он этого не делает

В актуальной версии nanoCAD 20.1 от 16.06.2020 реализовано корректное отображение значений в контролах табличного редактора.

#9892 и #7633

Поделиться сообщением

12 часов назад, Zueva сказал:

В Меню кликнуть Настройки

2020-06-18_1633.png

2020-06-18_1633_001.png

Так, с этим разобрались.

А теперь ещё раз пожалуйста, что вы предлагаете сделать и зачем?

В 17.06.2020 в 02:10, Zueva сказал:

1) При не запущенном приложении скопировать старый файл AppOptions.xml в подкаталог UserData\ru-RU.

"Старый" это какой?

- Если имеются в виду настройки с СПДС 6 - то нет, оно так не работает. Именно такая замена и приводит к описанным мной несостыковкам версий.

- Если имеются в виду базовые настройки СПДС20 - то опять же зачем, если есть кнопка "Восстановить начальные настройки"?

- Если это какой-то третий вариант, то объясните, пожалуйста, я не понимаю.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Mитька сказал:

"Старый" это какой?

Имеется в виду файл с настройками от предыдущих версий. Попробуйте на вкладке СТП задать файл с настройками из ранее указанного пути. После изменения настроек нужно открыть новый файл.

В Справке по программе в разделе Настройки оформления -> Настройки данная информация указана

2020-06-19_1714.png

Поделиться сообщением

1. В новом чистом файле создаём стену: толщина 250, штриховка "кирпич", масштаб оформления 1:100.

2. Взрываем.

image.png.5c237c5ccd50292bdfbda08fc54a6136.png

Масштаб штриховки становится 20 (ну может так и задумано, не принципиально).

3. Открываем штриховку. Меняем структуру на ANSI (к примеру 32).

4 Видим это чУдное сообщение:

image.png.71d89827ce2320c8c671309d69fe11af.png

И видим его абсолютно при любом задаваемом масштабе новой штриховки. По крайней мере у меня ни на базовых настройках наны 20, ни на настройках 6ки не получилось подобрать масштаб, чтоб замена сработала.

Поделиться сообщением

@Mитька, мне кажется, что это надо в отдельную тему... если сейчас опять пойдет обсуждение, то буду резать и разделять...

Поделиться сообщением

В 22.06.2020 в 13:45, Mитька сказал:

Видим это чУдное сообщение:

Есть такая проблема, штриховка улетает в 0.0.0 и теряет площадь. Ваше замечание передано разработчику. https://redmine.mcad.ru/issues/9931

Поделиться сообщением

Добрый день! Создал блок с маскировкой, маскировку убрал на задний план. При повторном редактировании блока она вылезает вперед и приходится снова ее прятать. Как это поправить?

блок розеток.dwg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vitamin82 сказал:

Добрый день! Создал блок с маскировкой, маскировку убрал на задний план. При повторном редактировании блока она вылезает вперед и приходится снова ее прятать. Как это поправить?

блок розеток.dwg 2 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Вроде слышал про данный косяк. Не уверен, но, по-моему, решается пересозданием блока при условии, что вначале создается маскировка, а поверх уже всё остальное) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dromandon сказал:

Вроде слышал про данный косяк. Не уверен, но, по-моему, решается пересозданием блока при условии, что вначале создается маскировка, а поверх уже всё остальное) 

Ясно...Буду пробовать.

Поделиться сообщением

В 24.06.2020 в 11:59, vitamin82 сказал:

Создал блок с маскировкой, маскировку убрал на задний план.

к СПДС никакого отношения не имеет. Пишите в профильную тему.

Поделиться сообщением

Потестил немного новый СПДС. 
Нашёл следующее в табличных отчётах:
1. 1400+ обрабатываемых объектов. Захожу в редактор формул, идёт подгрузка объектов, которая длится в районе 3-х минут, при этом нормально с редактором в этот момент работать не получается.
2. Если написать формулу с ошибкой, а в таблице много строк, начинает вылазить ошибка (как я понимаю для каждой строки) и это затягивается тоже на приличное время

Спойлер

3. Функция ctlSetValue(;) бомбическая, спору нет) но пока придётся искать костыли и поб неё, при работе с большим количеством объектов, ибо всё ещё долго обрабатывается:

Спойлер

Наверное придётся отключать автообновление в таблице, чтобы работать с больших количество объектов)
Возникает вопрос, можно ли в новой версии, обновить таблицу с отчётом командой извне?)

UPD думаю стоит отметить, что мой ноут не самая быстрая машина, но не думаю, что 3+ минутные зависания при тестирование на более мощных компах сильно сократятся

Изменено пользователем dromandon

Поделиться сообщением

25 минут назад, dromandon сказал:

1. 1400+ обрабатываемых объектов. Захожу в редактор формул, идёт подгрузка объектов, которая длится в районе 3-х минут, при этом нормально с редактором в этот момент работать не получается.

Попробуйте отключить "Визуальное представление формул"

img-2020-06-27-15-07-20.png.a45f59713d5727a0c5a6f341c1c191e3.png

46 минут назад, dromandon сказал:

при работе с большим количеством объектов, ибо всё ещё долго обрабатывается:

Единственное, что могу посоветовать. Если у вас несколько отчётов в таблице, то теперь "Автоматическое обновление" можно отключать для каждого отчёта

img-2020-06-27-15-12-01.png.1bded8bee462e9d16184d68b61ac4d7f.png

добавлено через 6 минут
54 минуты назад, dromandon сказал:

Функция ctlSetValue(;) бомбическая, спору нет) но пока придётся искать костыли и поб неё, при работе с большим количеством объектов, ибо всё ещё долго обрабатывается:

Блин  ;-( , там столько операций проходит (представьте себе если это ручная работа) Это же надо с каждого объекта прочитать, обработать, и вернуть назад в объект данные.

добавлено через 7 минут
57 минут назад, dromandon сказал:

Возникает вопрос, можно ли в новой версии, обновить таблицу с отчётом командой извне?)

Нет.

Поделиться сообщением

В 18.05.2020 в 15:43, dromandon сказал:

Перекрытие примитивов параметрическими объектами.

В 29.05.2020 в 20:07, Volkov сказал:

Скорее всего, этому есть объяснение, ибо так было всегда. Задал вопрос разработчикам.

Исправлено. Теперь после spexplodeall штриховые остаются штриховыми. Вообще исправлено для 20.1, но в сборку 3354 (которая идет в поставке) попала кривая реализация.

Будет ли обновление я не знаю.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Volkov сказал:

Вообще исправлено для 20.1, но в сборку 3354 (которая идет в поставке) попала кривая реализация.

Кстати да, обратил внимание, но написать не успел) Если разбивать все элементы оформления, то криво работает, если просто выделить всю параметрику и нажать обычное «разбить», работает как надо)

Поделиться сообщением

5 минут назад, dromandon сказал:

Кстати да, обратил внимание,

для отрезков не исправлено, для полилинии - строится поверх штриховой еще сплошная полилиния

Поделиться сообщением

В 16.06.2020 в 08:59, Mитька сказал:

Значение общей площади равно значению в первом выбранном контуре: если выполнить операцию в обратном порядке, то площадь будет равна 2.

Если подвинуть хотя бы одну ручку площади, то площадь пересчитается корректно

В 18.06.2020 в 01:01, Volkov сказал:

Отсутствие автоматического обновления значения площади в маркере подтверждаю. Передано разработчикам.

Сделано. Теперь площадь будет пересчитываться. Также и в команде добавления площади к ранее созданному объекту типа площадь/помещение/форма помещения.

Исправление попало в 20.1. Когда будет обновление - не знаю.

Поделиться сообщением

Вот такая беда у меня вчера случилась.
Объект не могу ни вытащить из базы ,чтобы поместить на чертёж, ни открыть в мастер объектов

На видео показываю, что могу открыть другой параметрический объект в мастере объектов, потом, при выборе данного объекта, получается зависание и схлопывание наны.
Подобные было у меня в 6-ке где-то год (может больше) назад. С тех пор я аккуратнее веду себя, делаю бэкапы объектов и прочее, но до сих пор не повторялось.

Спойлер

ПБ (ЖБИ-1) для проверок.mcdi

Изменено пользователем dromandon

Поделиться сообщением

17 часов назад, dromandon сказал:

Объект не могу ни вытащить из базы ,чтобы поместить на чертёж, ни открыть в мастер объектов

Комментарий разработчика:

Ошибка старая.
В НаноСПДС 6:
- Мастер объектов открывает этот элемент, но валится при попытке сохранить или выполнить синтаксический анализ скрипта.
- Также падает при попытке вставить объект в чертеж.

Падение происходит в майкрософтовском модуле.
Дело в пропущенной ошибке при обработке некорректного скрипта.
В скрипте приложенного элемента есть пользовательская функция MirrorObject с закомментированным блоком else:

function MirrorObject {
pnt1x = pntOrigin:x;
pnt1y = pntOrigin:y;
anY = angleTwoPi(vecPlane,oY);
anX = angleTwoPi(vecDirection,oY);
if((anX-anY==270 || anX-anY==-90) && (anX<=90 || anX>=270)) {
vecDirection=-vecDirection;
pntOrigin:x = pnt1x + sin(anX)*B;
pntOrigin:y = pnt1y + sin(anY)*B;
}
else
// {
// if((anX-anY==270 || anX-anY==-90) && (anX>90 || anX<270))
// {
// vecPlane=-vecPlane;
// pntOrigin:x = pnt1x + cos(anX)*L;
// pntOrigin:y = pnt1y + cos(anY)*L;
// }
// }
}

⇒ В результате парсер не находит конец условного оператора if else, продолжает читать скрипт и в конце концов вылетает.

Падать больше не будет.
Парсер будет:
- обнаруживать данную скриптовую ошибку;
- выводить сообщение "оператор else: отсутствует начало блока" в Indebmon и в окно синтаксического анализа.
Объект будет успешно вставляться в чертеж.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Volkov сказал:

Во второй теме читаю и не понимаю: а это как? 20.1 же уже вышла..? Оно туда уже попало или ещё не попало? :blink:

Поделиться сообщением

1 час назад, Mитька сказал:

Во второй теме читаю и не понимаю: а это как? 20.1 же уже вышла..? Оно туда уже попало или ещё не попало? 

Сегодня в 06:00 исправление было. Конечно же не "успело" попасть

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...