Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mитька сказал:

Исправление попало в 20.1.

Тогда эта часть фразы непонятна.

Поделиться сообщением

Попадёт в новый минорный билд 20.1 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mитька сказал:

я думаю, что просто версия 20.1.5555.5555 какая-нибудь будет, где будет это исправление)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mитька сказал:

Версия 20.1 вышла. В ней находятся проблемы. Решаются и заливаются в новые сборки приложения. Если будет обновление 20.1 (не даром же я про это упоминал), то исправления попадут в него.

добавлено через 1 минуту
11 часов назад, Volkov сказал:

Исправление попало в 20.1. Когда будет обновление - не знаю.

Если б я написал только первую часть, то неизбежно бы получил вопрос "а когда будет обновление?". Сразу дал ответ.

Поделиться сообщением

Исходные: есть маркер координат и табличка, что берёт с маркера переменные Object."Origin point X:" и Object."Origin point Y:" (читай - координаты).

В Нано СПДС 6 и 20.0 эти координаты можно было отредактировать из таблицы - точка перемещалась в соответствующее место.

В Нане СПДС 20.1 (и в 20.0) эта возможность почему-то убрана (возможно, была убрана и в версиях 7,8,9 - не проверяли). 

Координаты легко редактируются из Инспектора Свойств, а вот при редактировании их же из таблички - ничего не происходит.

Спойлер

image.thumb.png.2575522fcb685cb9a58b4dc9550caf80.png

Так и задумано? Если да, то зачем? Если нет - то верните, пожалуйста, как было. Это ппц как неудобно в отдельных ситуациях.

Спойлер

Чаще всего участок строится по существующим координатам, т.е. есть табличка с 100 точками и их ХУ. Технически на чертеж рандомно выставляются 100 маркеров, а потом в табличку вбиваются их координаты и маркеры автоматом расставляются в нужные места.

И расставлять эти 100 маркеров ручками и менять координаты из Свойств каждого из них - согласитесь куда как менее практично...

Или это только у нас оно не работает?

На всякий случай файл во вложении...

Координаты из таблички.dwg

Изменено пользователем Mитька

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mитька сказал:

Чаще всего участок строится по существующим координатам, т.е. есть табличка с 100 точками и их ХУ. Технически на чертеж рандомно выставляются 100 маркеров, а потом в табличку вбиваются их координаты и маркеры автоматом расставляются в нужные места.

И расставлять эти 100 маркеров ручками и менять координаты из Свойств каждого из них - согласитесь куда как менее практично...

Для именно этой задачи есть красивейшее решение (огромное спасибо @MCAD) - во вложении. В этом случае необходимый список загружается в столбцы 4,5 одним движением "копировать-вставить", эти координаты присваиваюся переменным в столбцах 2,3 - и вуаля, все точки расставлены.

Затем таблица удаляется и дальше точки можно двигать, как захочется, если надо.

Но изначального вопроса

2 часа назад, Mитька сказал:

Так и задумано? Если да, то зачем?

это не отменяет.

Координаты из таблички 1.dwg

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mитька сказал:

Координаты легко редактируются из Инспектора Свойств, а вот при редактировании их же из таблички - ничего не происходит.

Передано разработчикам #10136

Поделиться сообщением

и 5 сообщений вниз

добавлено через 8 минут

И ещё:

Создаём на экране таблицу. Любую, хоть из одной ячейки. Видим вот это:

image.png.4980e0ef80e53f91d1f7dfe9c9f727f1.png

Причём этот артефакт ВСЕГДА появляется где-то сверху-справа экрана, независимо от зума.

Поделиться сообщением

Про то, что косячно обновляются площади помещений уже писали же вроде? Просто казалось, что исправлено должно быть, а тут решил потестить, всё ещё косяки..
Косяк, как я понял, при растягивание командой растянуть, чего нельзя было раньше делать, к слову. Возможность рясстянуть границы помещений добавили,,но, как я понял, функцию почти не тестили)

Спойлер

Поделиться сообщением

В 09.08.2020 в 07:10, dromandon сказал:

Косяк, как я понял, при растягивание командой растянуть,

Во, значит не проглючило меня и действительно ни то, ни то не билось с реальной площадью. И хоть дело не в Ведомостях, лучше ситуацию оно не делает...

Поделиться сообщением

В 08.08.2020 в 12:39, Mитька сказал:

Создаём на экране таблицу. Любую, хоть из одной ячейки. Видим вот это:

Передано разработчикам #10137

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...