Здравствуйте,
Попробуйте воспользоваться утилитой pltools ( Готовые лиспы - #3 от пользователя lantipina ), она поможет автоматизировать процесс добавления вершин к полилиниям.
-
Команда PL-VFI -Вставка вершин в выбранной полилинии в местах пересечения с указанными полилиниями, линиями, дугами;
-
PL-VxAdd -Добавляет новую вершину к полилинии.