Подскажите, есть ли возможность массового экспорта таблиц из модели?
У меня часть чертежей сделана таблицами Нанокад, там сразу заполняется формулами часть информации, что-то дописываю руками.
Для дальнейшей работы нужно эти таблицы вытащить в Эксель, потом их немного преобразовать и свести в одну.
Если таблиц до 5 штук на листе, то можно делать и руками (просто Копировать из Нанокада и вставить как текст с разметкой в Эксель), но при большом количестве (их может быть в районе нескольких десятков, а то и сотен) возникает проблема. Экспорт происходит долго и не всегда корректно из-за формул, да и человеческий фактор (при большом количестве таблиц запросто можно пропустить).
Отсюда вопрос - как можно осуществить массовый экспорт таблиц с листа, желательно с сортировкой (например, по слою) в книгу эксель.
по ClosedXML примеров есть, даже у меня в репозитории чтение но писать не сложнее.
даже эксель для этого не нужен, если только результат посмотреть
PS все конечно знают, просто напомню на всякий случай, чтобы экспортировать таблицу не обязательно заходить в полный редактор, достаточно выбрать нужную таблицу и TABLEEXCELEXPORT
импорт: TABLEEXCELIMPORT
т.е. даже почти без программирования можно лиспом в цикле перебирать таблицы и пулять по одной экспорт
для нескольких файлов этот лисп можно подрубить к BATCHPROCESS