Когда: 25 февраля 2026 г., 10:00 (МСК)
Формат участия: онлайн, по предварительной регистрации
Стоимость: бесплатно
Организатор: Центр программных решений - фокус-партнер компании «Нанософт» по направлениям «Строительство», «Землеустройство», «Машиностроение»
Программа вебинара:
-
Введение: исходные данные и основные этапы производства работ.
-
Создание поверхности временного автопроезда по проектным данным (создание с помощью инструментов модуля Топоплан, Генплан). Создание площадки в конце проезда. Врезка поверхности площадки в поверхность проезда.
-
Создание и редактирование фактически построенной поверхности (рассмотрим оптимальные способы получения границ и структурных линий с помощью как стандартных инструментов nanoCAD GeoniCS, так и плагинов).
-
Анализ поверхности по цветам (сравнение факта с проектом) и использование результата для полевых работ.
-
Построение картограммы земляных масс и детальный разбор работы алгоритма прореживания отметок.
Дополнительно будут рассмотрены примеры работы с ПСК и МСК в Платформе nanoCAD, использование функции упрощения сети в платформенном модуле Топоплан, работа с быстрым выбором объектов.
Спикер: Павел Зубакин, технический специалист по направлению «Землеустройство»