АУПТ

sokave
отредактировано 7 May Раздел: Материалы для обучения

Прошу подсказать , существует ли обучающие материалы по проектированию водяного пожаротушения в нанокад ВК ? спасибо

Тэги темы:

Лучший ответ

Ответы

  • Что то изменилось по этой теме ?

  • В течении месяца, первый должен появится

  • а воз и ныне там…

  • я так понимаю, так ничего и не появилось ?

    у нас нет вообще никакого понимания, как работать с данным ПО при проектировании АУПТ, ну хорошо нарисовали трубопровод, спринклера, посчитали гидравлику, а дальше что ? Такт вода делает так же.

    В спецификацию только могут попасть трубы и спринклера, и какое то оборудование, а как считать крепеж, например ? фитинги, которые при подборе трубопровода не меняются ! и что их вручную каждый перебивать ? а если у меня 100 спринклеров ( а их может и больше в разы) и к ним 100 т-соединителей разного диаметра (кстати поставленных вручную !!!, автоподбор не работает , как комплектующие КНС в ОПС !!!), их заново каждый перебивать ? а где же хваленая автоматизация , или я чего то не знаю ?

    Товарищи разработчики, объясните , как пользоваться вашим ПО полноценно для наших задач , это ж уму не растяжимо, если все что я написал выше так и есть, то какой смысл в данной программе?

  • Хотелось выложить вычитанный тест-драйв. По этому и задержка. Он у редактора на вычитке. Могу предложить не вычитанный тест-драйв: https://corp.nanocad.ru/~F8vCS

  • sokave
    отредактировано 10 Oct

    ого, интересно, огромное спасибо !

    поизучаю, дадите потом ссылку на окончательный вариант ?

    Не подскажете , почему отсутствует описание работы с фитингами ? Это как раз одно из самых непонятных действий в нанокад ВК

  • Вы про мастер соединения? Вот тут можно почитать.

  • в новой версии нанокада нет такого, по крайней мере не нашел

    я про то ,что например прокладывается труба, поворачивается под углом 90 гр, а отвод автоматически не ставится или если даже вручную его поставить, то автоматически по диаметру не подбирается (версия 24), а если даже вручную поставить тип отвода, то в 3D он не стыкуется с трубами, и при изменеии диаметра труб, автоматически не подбирается

  • Добрый день!
    Это в 24.1. Вы ее уже можете скачать.