подскажите пожалуйста, как возможно сделать, чтобы после копирования строк между таблицами (на рисунке помечено красным), запустить в таблице проверку на совпадения содержимого во 2-ой колонке (помечено желтым)?
Есть ли механизм для этой цели “подобный как Скрыть / Показать строки”, но только “сравнить”?
Добавила другой пример (таблицы разные - в примере только нижние таблицы нужны),
нужно (*если пользователь скопирует строку из левой таблицы в правую *помечено желтым), то во 2-ой колонке совпадут значения “H1-2501”, тогда нужно пометить совпадение.
принципиально ничего не меняется, так же, присоединяем объект и пишем =Object[1].Имя ячейки
Задача такая:
есть две одинаковые по названиям колонок таблицы (но с разным содержанием),
пользователь уже скопировал строки из одной в другую (*я это указала затем, что может быть уже на этом этапе что-то возможно отследить).
!Нужно сравнить значения во 2-ой колонке - и где есть совпадения подсветить строку или ячейки.
Задача такая:
есть две одинаковые по названиям колонок таблицы (но с разным содержанием),
пользователь уже скопировал строки из одной в другую (*я это указала затем, что может быть уже на этом этапе что-то возможно отследить).
!Нужно сравнить значения во 2-ой колонке - и где есть совпадения подсветить строку или ячейки.
Совсем не понимаю смысла такой автоматизации, при копировании строки - формулы удаляться.
Если я правильно понял: Если значения в колонке “С” правой таблицы есть в в колонке **“С” левой, **заливки нет. Если значения не находятся, тогда закрашиваем строку.
Да, я. Подскажите пожалуйста, как (в случае необходимости) отвязать форму к таблице (не просто запретить редактирование через форму, а совсем удалить форму)?