Спасибо за информацию.
А что значит “Новая сборка требует чистой установки, то есть полное удаление старой версии обеспечит работоспособность новой”? Нельзя старую оставить, или её лучше удалить и поставить новую версию?
А вообще хотелось бы спросить у коллег, перенос настроек из старых версий программы у всех хорошо происходит при установке новых версий? Или лучше всегда делать чистую установку и вручную переносить нужные файлы?
Спасибо за информацию.
А что значит “Новая сборка требует чистой установки, то есть полное удаление старой версии обеспечит работоспособность новой”? Нельзя старую оставить, или её лучше удалить и поставить новую версию?
А вообще хотелось бы спросить у коллег, перенос настроек из старых версий программы у всех хорошо происходит при установке новых версий? Или лучше всегда делать чистую установку и вручную переносить нужные файлы?
ИМХО Шаблоны свои лучше хранить отдельно всегда.
Когда имеется ввиду удалить, то через “Установленные приложения” найти приложение - нажать три точки - удалить. В этом случае ProgramData c шаблонами останется, AppData c кэш останется, то есть можно будет комфортно продолжить работу.
Когда имеется ввиду удалить, то через “Установленные приложения” найти приложение - нажать три точки - удалить. В этом случае ProgramData c шаблонами останется, AppData c кэш останется, то есть можно будет комфортно продолжить работу.
А так, общие рекомендации при открытии в новой версии старых проектов:
Делать копии проектов, прежде чем открывать в новой версии
При первом открытии старого проекта нажимать кнопки “Проверить проект” и “Обновить модель”
Спасибо!
А удалять все таки обязательно, или можно оставить старую версию?
Или они будут конфликтовать?
И ещё я хотел обсудить функцию автоматического переноса настроек: когда ставится новая версия, она предлагает перенести настройки из старой (это, и расположение и количество панелей, и комбинации клавиш, и т.д.). Стоит ли использовать эту функцию, или создавать все заново?
Спасибо!
А удалять все таки обязательно, или можно оставить старую версию?
Или они будут конфликтовать?
И ещё я хотел обсудить функцию автоматического переноса настроек: когда ставится новая версия, она предлагает перенести настройки из старой (это, и расположение и количество панелей, и комбинации клавиш, и т.д.). Стоит ли использовать эту функцию, или создавать все заново?
Удалять обязательно, иначе будет конфликт.
Перенос настроек, которая предлагает программа - это функционал платформы. В данном случае новой версии платформы нет, так что по идее даже не предложит перенести. Панели и горячие клавиши должны остаться.
Перенос настроек, которая предлагает программа - это функционал платформы. В данном случае новой версии платформы нет, так что по идее даже не предложит перенести. Панели и горячие клавиши должны остаться.
P.s.
Платформу nanoCAD не нужно переустанавливать
Благодарю ещё раз.
А то я её уже за версию 25.1 принял и решил просто установить.
Может подскажите, в описании указано, что исправлена выноска одна. У меня есть файл с моими выносками, которые долго настраивал - можно эту исправленную выноску вставить в мой XML файл, что все заново не заполнять?
А то я её уже за версию 25.1 принял и решил просто установить.
Может подскажите, в описании указано, что исправлена выноска одна. У меня есть файл с моими выносками, которые долго настраивал - можно эту исправленную выноску вставить в мой XML файл, что все заново не заполнять?
Можно ничего не менять в шаблоне, спокойно пользуйтесь. На уровне кода изменения произошли
Что делать, если удалил программу через панель управления, но она осталась на компьютере вместе с папкой и работает, но просто исчезла из панели управления?
Да, сегодня появилось описание новых возможностей.
Мне кажется все таки можно похвалить, что появились кабельные проходки (довольно необходимое вещь), и развивается система кабельных лотков.
Единственное досадует, что раньше говорили о невозможности это сделать, пока новое ядро не запустится. Но получается, что не в ядре особо проблемы были.
Может, тогда и возможность прокладки труб разного диаметра в одной линии скоро получится сделать без нового ядра?
Кабельные проходки хорошая идея, но, автоматическая нумерация не работает ((
Давно просили сделать установку на план из ТЗ, разработчики пошли дальше и сделали автоматическую установку по координатам ))) а координаты, получается, нужно заносить вручную (( Почему не сделать просто установку из ТЗ в модель без всякой автоматизации?
Новый функционал безусловно есть, и с этим не поспоришь, только реализация, на мой скромный взгляд, оставляет желать лучшего
я имел в виду, что можно было сделать установку из ТЗ, только в обычном режиме, как установку УГО на план, или сделать возможность выбора (может кому-то и нужно установку по координатам), и тогда уже сделать привязку координат УГО к объекту из ТЗ. Как мне кажется будет идеальный вариант.
Я все равно вас не понимаю.
Если вы хотите устанавливать ЭП-ки из ТЗ вручную, у вас же всегда был и остается соответствующий инструмент: Базу УГО → УГО → точка на плане → Окно ТЗ → ЭП.
Если хотите устанавливать автоматически, импортируйте данные из Excel (только в этом случае данная функция имеет смысл) и расставляйте автоматически.