Всем добрый вечер!
Объясните пожалуйста мне принцип автоматической расстановки точечных извещателей, я расставил извещатели в ОПС 25 и воспринял этот процесс, как некорректный. Но Поддержка уверяет что я не прав и всё так и должно быть. Но объяснить мне, почему я не прав не могут. Может вы сможете объяснить мне почему я не прав?
Смотрите у меня есть два типа помещений, с фальшпотолком и без фальшпотолка. Высоту перекрытия возьмём условно 4000мм, а высоту фальшпотолка 3000мм.
Я выделяю все помещения и нажимаю кнопку автоматической расстановки. Нанокад меня спрашивает:

После чего спрашивает:

Я выбираю УГО, после этого нанокад снова спрашивает:

Я выбираю извещатель для установки на фальшпотолок.
После чего нанокад предлагает выбрать УГО. Я выбираю с КМЧ, потому, что на фальшпотолок, логично же?

Получаю результат:

Далее смотрю свойства извещателей:
В помещении 1 фиолетовый извещатель установился на высоте 4000мм, т.е. на бетонное перекрытие, на слой EQUIPMENT_FIRE
В помещении 2 фиолетовый извещатель установился на высоте 3000мм, на слой EQUIPMENT_FIRE, а оранжевый извещатель установился на высоте 4000мм на слой EQUIPMENT_FIRE_CEIL, напоминаю, что ранее я выбирал сначала просто извещатель, а потом извещатель для фальш-потолка. Соответственно, получается, что фиолетовый извещатель я выбирал первым, а оранжевый выбрал вторым, для фальшпотолка.
Отсюда вопрос, почему в помещении без фальшпотолка фиолетовый извещатель, который комплектуется основанием для монтажа на бетон, установился на высоте 4000м, а в помещении, где есть фальшпотолок, фиолетовый извещатель установился на высоте 3000мм, там где физически находится фальшпотолок, а извещатель для фальшпотолка, установился на высоте 4000мм, хотя по логике все должно быть наоборот, фиолетовый должен быть на высоте 4000мм, как и в помещении без фальшпотолка, а оранжевый должен был установиться на высоте 3000мм, потому, что он для монтажа на фальшпотолок. Я считаю, что нанокад путает эти два извещателя. В прошлой версии такой проблемы я не помню (возможно не использовал автоматическую расстановку). Но в техподдержке говорят, что так должно быть.
Что оранжевый так и должен устанавливаться на высоте 4000м, якобы, как я понимаю слова техподдержки, мы выбираем извещатель не для установки на фальшпотолок, а для защиты пространства за фальшпотолком, хоте в названиях меню выбора написано чётко “для фальшпотолка”, а не для защиты за потолочного пространства.
Так же есть ГОСТ, который объясняет термин:

Если я не прав, тогда как мне при автоматической расстановке извещателей, заставить нанокад расставить извещатели правильно? Ведь в одном помещении о ставит фиолетовый извещатель на 4000мм, а во втором на высоте 3000ммм и это одно и то же устройство, которое мы выбираем первым.